Угольная колонна

Угольной колонной называют систему, которую применяют для очистки самогона от примеси и углекислого газа, остальных после пролета. Как разумно использовать это устройство, идут дискуссии между квалифицированными самогонщиками до настоящего времени. Но колонна все-таки обрела ряд собственных почитателей. Чтобы любой клиент принял решение, стоит ли использовать этот девайс, принципиально пересмотреть его особенности, плюсы и минусы системы.

Зрительно конструкция состоит из сосуда трубчатой формы в отвесном размещении. В высшей и нижней части каркаса размещаются по 2 окна. Для опоры конструкция имеет несколько ножек. Окна нужны для того, чтобы при функционировании включать шланги отвода и телега продуктов. Внутри системы находится угольный фильтр, через который проходит весь продукт.

На деле в большинстве случаев применяется БАУ уголь (березовый). В роли замены временами используется КАУ (кокосовый).

Вещество владеет ноздреватой текстурой, с помощью чего происходит адсорбция молекул некоторых размеров (сивушные масла и прочие нездоровые примеси). Дальше спирт начинает проходить без осложнений. Аптечный уголь имеет абсолютно другую конструкцию, вследствие этого его не советуется использовать для перегонки самогона. Рекомендуем сайт https://air-part.ru/category/remeza-ugolnye-kolonny/ если нужно будет больше информации по данной теме.

Стоит учесть, что определенные самогонщики и виноделы совсем не признают угольную колонну необходимым аксессуаром. В большинстве случаев они едут напитки с использованием разделительной колонны. Это вполне понятно, в связи с тем что оборудование может самостоятельно очистить продукт от всех опасных препаратов после 2-й перегонки.

А для самогонщиков, использующие бражные колонны или устройство с сухопарником, угольная колонна будет необходимой системой, способной увеличить качество продукта. После перегонки коньяк все равно имеет примеси. Чтобы избавиться от них в отсутствии дорогого оборудования, метод фильтрации подойдет предпочтительнее. В подобных картина угольная колонна будет необходимым ассистентом.

Процесс очистки с применением угольной колонны достаточно несложен: прибавление рукавов осуществляется к штуцерам. 1 отчуждают в емкость, где находится коньяк, а другой – в приемочную емкость. По закону сосудов, жидкость начинают переливаться из одной емкости в другую с фильтрацией через угольную колонну. Чтобы предельно избавиться от включений и опасных препаратов, предпочтительнее упустить коньяк через колонну 3 раза.

Чтобы достичь предельного итога, советуется сохранять следующие правила:

не нужно сильно сминать уголь в системе, по-другому характеристики материала для очистки ухудшатся;
прогон самогона советуется производить 2-3 раза, при этом нет потребности менять уголь в фильтре;
предпочтительнее приступить к фильтрации готового продукта, который за ранее разводят до получения нужной крепости. Есть значительное правило: чем ниже крепость напитка, тем действеннее он сервируется фильтрации;
не советуется изгонять напиток через угольную колонну в течение нескольких раз. Иначе у напитка может выйти вкус водки;
организовывать очистку продукта предпочтительнее после 2-го пролета;
прямо отбор в угольную колонну не ведется, по-другому операция утрачивает любую необходимость.

Нельзя сообщить, что угольная колонна считается действенным решением в ходе борьбы с примесями. Как и каждая конструкция, угольная колонна имеет собственные плюсы и минусы.

Угольная колонна имеет следующие преимущества:

содействует очищению продукта от углекислого газа и включений. Напиток выходит безопасным для употребления;
происходит облегчение вкуса, возникает хороший запах. Развивается органолептика напитка;
применяя 3 раза фильтрацию, возникает традиционный вкус водки.

Самым качественным видом угольной колонны считается конструкция из нержавейки. Такой девайс будет служить в течение многих лет. Есть системы из стекла, а по сравнению с первым видом они не менее непрочные, а обойдется по не менее доступной стоимости.

Очень многие самогонщики применяют пластик, а это материал, способный акцентировать нездоровые препаратов при действии повышенных температур. Применение угольной колонны разумно лишь обладателям бражной колонны или с сухопарником.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий