Sony реконструирует PlayStation Network чтобы усилить систему безопасности

Логотип PlayStation 3

Поскольку сеть PlayStation Network недоступна уже четвертый день, последнее сообщение на раскрывает детали проводимой Sony работы. Главный директор коммуникации и социальной медиа Sony пишет:

Мы очень сожалеем, что сервисы PlayStation Network недоступны, мы работаем круглые сутки, чтобы вернуть сеть в строй. Решение проблемы включает реконструкцию системы с целью усилить инфраструктуру сети. Несмотря на то, что такие работы требуют времени, они стоят того, чтобы улучшить систему безопасности. 

Мы благодарим вас за терпение и просим подождать еще немного, пока мы закончим всю работу. Мы будем продолжать сообщать вам о деталях, как только они появятся. 

После сообщения о взломе сети PlayStation Network, реконструкция не вызвала большого удивления. Хотя, решение запустить онлайн сервисы после усиления безопасности лишний раз подтверждает серьезность ситуации. Группа хакеров, терроризирующих Sony, однако, не взяла на себя ответственность за выход сети из строя.

В настоящий момент Sony собирает недостающую информацию и восстанавливает сеть. В то же время, пользователи переживают за сохранность своих электронных бумажников в сети, поэтому Sony стоит поторопиться. 

Система онлайн сервиса PlayStation содержит не только связанную с геймингом информацию, но также адреса и детали кредитных карт миллионов пользователей. По последним данным в PSN зарегистрировано боле 75 миллионов аккаунтов по всему миру. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий