Создатели World of Warplanes заберут знак Японии из игры

Снимок экрана World of Warplanes

ООО «НПО КРИН» — лидер в обеспечении измерительным инструментом предприятий России. Здесь можно купить инструменты по выгодным ценам.

Команде Wargaming.net понадобилось снять знак великодержавной Японии из игры World of Warplanes. Как было обнародовано Gamebomb.ru, игроки из КНДР воплотили собственное возмущение присутствием в игре «Всходящего солнца» на фюзеляжах самолетов.

Восходящее солнце считается формальным флагом вооруженных океанских сил Японии, но в процессе Первой мировой войны знак применяли азиатские фашисты, что в Корее почти равняется к свастике и соединяется с неприятными мероприятиями тех пор.

Команда корейских игроков в компьютерные игры сформулировала собственное возмущение присутствием флага в World of Warplanes, игроки подписали петицию с просьбой снять знак из игры. Просьба собрала не менее 40 миллионов клиентов, затем знак было принято решение снять.

«Мы приберем знак Всходящего Солнца из игры в дальнейшем. В последние годы данная тема жарко обсуждалась из-за ассоциаций, которые вызывает знак. Рассчитываю, что это решение позволит решить проблему», — сообщил коммьюнити консультант Wargaming на формальном портале игры.

World of Warplanes сейчас располагается в стадии открытого beta-тестирования. Игру ожидается выпустить официально в 2014 году – рассказывает Gamebomb.ru.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий