Где продать виниловые пластинки б/у

Люди не обожают разлучаться с древними вещами. Мы годами держим объекты, которые давно не применяются в быту. Они пылятся в самом далеком углу шкафа и их добывают лишь при ремонте и переезде. Однако некоторые из этих вещей можно продать тому, кто на самом деле воспримет их по преимуществу. К примеру, старые виниловые пластинки.

Ранее в любом жилище держалась целая стопа из них: песни Аллы Пугачевой, В. Малежика, Валерия Леонтьева, и не менее необычные образцы с иностранной музыкой – «Битлз», «Квин», «АББА» и другими исполнителями. Однако настало время кассетных магнитофонов, а потом и электронных обладателей. И лишь ветхий, в большинстве случаев, выключенный проигрыватель, да коллекция бывшего винила напоминают о прошлых временах.

где продать виниловые пластинки б у

Однако те, кто заботливо оставил грампластинки, отныне может заработать на их реализации. Много людей способны их купить. В их числе есть как собиратели, так и приверженцы настоящего звука.

Однако начнем мы, наверное, с того, для чего как раз люди охотятся за винилом. С такой группой как собиратели все ясно: кто-то собирает марки, кто-то значки и медали, а есть те, кто покупает необычные образцы пластинок. Часто их даже не распаковывают, и они просто считаются частью демонстрации. Если вы желаете купить виниловые пластинки советуем заглянуть на сайт www.vinylmaniacs.ru.

Однако есть и люди, предпочитающие слушать музыку как раз на подобном носителе. Сравнивая со плотным цифровым форматом, на виниловом носителе звук богаче, яснее, и в нем больше глубины. Кассеты также проигрывают в данном состязании, в связи с тем что у них существенно понижен спектр проигрываемых частот.

], виниловые пластинки стоимость

Цифровые форматы зачастую более удобно: с помощью сжатия документов на одном носителе можно держать большой размер музыки. Они малогабаритные, комфортные и не повреждаются при проигрывании. Поэтому они ведут сейчас на рынке.

Однако большая часть населения — знатоки вкусного и основательного звучания — остались верны винилу. Их армия дополняется с помощью автономных представителей юного поколения. Сегодня можно уверенно рассуждать о том, что цифровые обладатели не до конца одержали победу, как киноиндустрия не сумела целиком сменить кинотеатр.

Отныне возвратимся к вопросу о том, где и как рентабельно продать грампластинки. К тому же мест сбыта достаточно много, и они все стоят интереса.

супермаркет виниловых пластинок

Комиссионный супермаркет

В любом, даже самом незначительном городке, есть комиссионный магазин, в который на реализацию принимают различные товары – книжки, аппаратуру, объекты дизайна, посуду, вещи и т. д. Принимают и старые виниловые пластинки СССР и иностранных исполнителей.

Данный метод сбыта интересен оперативной реализацией: если в вашем городе есть знатоки этого продукта, то его приобретут быстро. Из недостатков – стоимость. Тут могут предложить по 10-15 рублей. за образец, нечасто где стоимость доходит до 50 рублей.

Все-таки, если не хочется расширяться в тематику и нужно оперативно отдать все имеющееся грампластинки, это сбалансированный вариант. Оперативно, недорого, без нервных окончаний.

Блошиный рынок

В больших городах есть разные маленькие рынки и развалы. И в случае если приложить действия, то продукт можно осуществить как раз там. Работают они, в большинстве случаев, в выходной день, таким образом даже у работающего человека есть вероятность заняться реализацией самому.

Тут стоимость намного выше – 60-200 рублей. Однако есть и недостатки. Прежде всего, нужно по крайней мере максимальное познание о расценках и вероятной стоимости любой пластинки. Во-вторых, нет никакой обещания, что обнаружится клиент, в то время как свое время вы в точности растратите. В-третьих, рынок – это абсолютно особенное место, где менеджеры граничат с бездомными, маргиналами, асоциальными персонами, плюс примиряются со всеми капризами погоды.

К плюсам можно причислить отличную прибыль и, по меньшей мере, любопытный опыт.

виниловые пластинки ссср

Музыкальный супермаркет

В связи с тем что много меломанов интересуется покупкой виниловых пластинок, то как следствие и есть коммерческие точки, где данная продукция есть в большом наборе. Это разные музыкальные супермаркеты, к примеру в городе Москва – «Голосовой барьер», «Винил-Тайм», «Фонограф», в Питере – «Винил», «Пластина», «Рекордмэд» и большое количество прочих, как в этих городах, так и по всей стране.

В супермаркете виниловых пластинок довольно часто берут на реализацию продукт — в особенности необычные и дорогие вещи. За них тут предложат хорошую стоимость. Однако вот продать многотиражные образцы рентабельно тут не выйдет – стоимость будет не выше, чем в очевидной скупке.

Все-таки, это отличный вариант для тех, кто абсолютно не разбирается в расценках на старый винил. Тут всю коллекцию обследуют, установят необычные и представят ориентировочную рыночную стоимость. После посещения супермаркета виниловых пластинок можно без помощи других поставить собственный продукт на интернет-площадках или оставить его для реализации.

Основной минус этого метода – это утрата времени при поездке, продолжительный период реализации, и невысокая возможность присутствия у вас дорогого раритета.

старые виниловые пластинки

Интернет-площадки

В интернете сегодня можно приобрести и продать все. И в случае если вы ищите, где продать виниловые пластинки б/у, то можно направиться к помощи подобных коммерческих площадок, как «Юла», «Авито» либо «Кислород». В них есть специальные сегменты с этой группой продукта. Можно также опробовать поставить продукт на реализацию в предметных сегментах в социальных сетях.

Чтобы подать объявление, нужно сделать пару фото и установить стоимость, а, значит, осознавать, что и за сколько можно продать. Далее нужно лишь ожидать, в связи с тем что период реализации может значительно задержаться.

Из недостатков этого метода можно обозначить большой риск столкновения с жуликами: они мониторят все объявления в целях отыскать наивного простачка.

как рентабельно продать грампластинки

Специальные веб-сайты по покупке/реализации винила

Есть и неизвестные специальные площадки, на которых можно приобрести либо продать необычный образец – 33ob.ru и подобные источники. Тут проживают те, кто прекрасно подкован в вопросе и владеет наиболее широкими познаниями по теме.

На подобном веб-сайте могут предложить высочайшие расценки, однако лишь за стоящую вещь. Минусом таких ресурсов считается необходимая запись, также берется комиссия от реализации, или коммерческим будет само объявление.

В общем, чтобы реализовывать пластинки тут, нужно иметь в собственной коллекции что-нибудь на самом деле необычное и любопытное.

Стоимость на старые русские и иностранные пластинки

Стоимость на виниловые пластинки находится в зависимости от нескольких значительных моментов. К ним относится:

  1. Дата производства. Чем старше, тем дешевле. Однако время от времени бывшего исполнителя позднее производили особым тиражом – это понижает стоимость.
  2. Необычный образец. Грампластинка выходила в свет малым тиражом, что делает ее уникальной. За такими вещами охотятся собиратели, и они всегда очень дорого стоят.
  3. Страна, где выпускалась запись. Российские обладатели русского времени не имеют большой ценности, в то время как среди винила с иностранными исполнителями можно отыскать любопытный образец. В особенности ценятся те записи, которые попали в страну в осмотр стального занавеса.
  4. Положение. Пластинки с солидным браком продать почти невозможно, в случае если на ней будут потертости и царапинки, недостаточно действующие на частоту звука, то клиент все равно может потребовать скидку даже за необычную вещь.
  5. Скорость воссоздания. При других одинаковых, пластина с повышенной скоростью выражения стоит больше.

Стоимость на виниловые пластинки в отдельной реализации может составлять от 500 до нескольких тыс руб. В случае если рассуждать о коллекционных высокоценных и необычных экземплярах, то они стоят сотни миллионов долларов США.

покупка виниловых пластинок

Как узнать положение продукта

Для удобства клиентов были изобретены особые обозначения, которые помогут осознать положение обладателя без зрительного осмотра:

  • Mint – винил свежий, никогда не проигрывался. Тут же может находиться выражение «SS» — обертка не вскрыта.
  • NM – пластина новая, прослушивалась 3 раза. Обертка без поражений и потертостей, плоскость винила в оптимальном пребывании.
  • Ex – превосходное состояние. На плоскости обладателя возможны незначительные браки, не действующие на качество звука (звуки и простой удар не полагают за ошибки звучания). Обертка – в хорошем пребывании, возможны легкие заломы по углам, однако все швы целостны.
  • G – хорошее положение. Обертка смотрится слабо – потертости, разрывы, нечистые и постные пятна и т. д. На виниле большое количество царапин, однако ее можно проигрывать.
  • F/P – ужасное положение. Единственная причина для приобретения этой вещи – ее коллекционная важность. Не применима для выслушивания.

Предпродажная адаптация

Прежде чем решить, где продать виниловые пластинки б/у, нужно привести их в приличный тип. Другими словами необходима предпродажная адаптация. Все их нужно перебрать, удостовериться, что обертка отвечает содержанию. После этого нужно потереть конверты от пыли и снять – это даст им не менее видный тип.

Плоскость винила лучше не касаться – пыль при вытирании оставляет отпечатки, и данную тонкую процедуру стоит оставить тем, кто разбирается в этой теме.

Внимание необходимо уделить формированию перечня коллекции – наименование пластинки, изготовитель, год издания, издание. Это сможет помочь упростить разговор с менеджерем в скупке либо сэкономит время при подаче объявления.

Так вот, отныне вы знаете, как и где продать виниловые пластинки б/у. А сколько вы на данном заработаете, находится в зависимости лишь от того, имеется ли в вашей коллекции образцы, представляющие важность.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий