Водяной теплый пол — преимущества

Под водным, жарким полом видится особая конструкция, расположенная под напольным покрытием и которая обеспечивает полу высококачественный нагрев в любой сезон. Такая конструкция представляет из себя закрытую трубу, расположенную под напольным покрытием.

Серьезная конструкция водного пола

Теплый водяной пол считается трудной системой, заключающейся из:

Труб
Насоса (для циркуляции жидкости)
Нескольких фитингов
Коллектора (сортировочного участка)
Замыкающей арматуры
Воздухоотводчика
Разных монтажных и фиксажных частей

Одной целью водного пола считается подогрев напольного напыления и подогрев здания. Проводится это с помощью мерного расположения тепла в пространстве между чистовым полом и затяжкой. Такая технология влияния предоставляет обогреться не только лишь полу, но также и всему помещению. Отличительной чертой такой системы прогрева считается то, что нагрев проводится методом теплоотдачи по всей площади здания, со снабжением натуральной циркуляции воздуха сверху (от пола) к вершине (потолку). Такая технология отопления не использует воздух в комнате и следовательно, нет сопряженных с данным неприятностей с состоянием здоровья у присутствующих людей.

Особенности водного пола

Основной, позитивной отличительной чертой горячего пола считается неимение издержек излучаемого тепла. Все вырабатываемое тепло остается в помещении, распределяясь по всему его месту, не формируя дискомфорт для человека, в отличии от радиаторного отопления, тепло которого сосредоточивается у потолка и в области радиатора.

На данный момент такое средство отопления называют наиболее оптимальным для квартирных помещений, благодаря его природоохранной чистоте, самой большой сопоставимости по безопасности жизни и состояния здоровья человека, общее соответствие работающим СНиПам.

Устройство водного горячего пола

Если рассуждать обобщенно, то конструкция горячего пола на водяной базе показана в качестве нескольких технологических оболочек. При этом он ставится в наиболее нижнюю часть здания под напольное покрытие в следующей последовательности:

Пласт гидроизоляции (ее роль осуществляет пленка либо покрытие, применяемое через диспергирование)
Пласт термоизоляции
Амортизационная картина. Она нужна для компенсации расширения бетонированного пласта стяжки
Труба для циркуляции горячей жидкости — обладателя тепла в системе. Тут применяются трубы из примеси металла и полимера, отличным вариантом могут быть трубы из соединённого целлофана либо нержавеющие, бугристые трубы.
Бетонная стяжка. Ее длина не должна быть менее 30 миллиметров и не менее 60 миллиметров.

Технологическая часть системы фиксируется и регулируется СНиПом 2.03.13-88. Тут перечислены все условия и устройство водного, горячего пола.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий