Как выбрать клинкерный кирпич

Дома, фасады которых облицованы камнем либо кирпичом, выглядят прочно и модно, однако не многим по карману такая дорогая обработка. Но выход есть – клинкерный кирпич, стоящий намного выгоднее. Принципиально только верно выбрать и применять данный источник. На сегодняшнем рынке отделочных материалов для фасадов одно из первых мест по репутации занимает клинкерный кирпич.

При этом секрет результата данного источника прячется не только лишь в его доступной стоимости, но и в его физико-химических свойствах, эксплуатационных данных, искусственных данных, на самом деле большом сроке эксплуатации – от 100 лет и не менее. Клинкерный кирпич может применяться и как внешняя обработка, и как наружная, однако в большинстве случаев он используется для облицовки фасадов. И более того, некоторыми стилистическими назначениями дизайна область его применения не ограничивается.

Превосходства клинкерного кирпича
Как и любого иного облицовочного источника для облицовки фасадов, у клинкерного кирпича есть собственные преимущества и недостатки. Однако плюсов, все-таки, больше: большой перечень цветов и фактур (не менее 200 типов), который позволяет осуществлять наиболее бесстрашные дизайнерские задумки в обработке фасадов,
обкладывание из клинкерного кирпича, если соблюдена система его ремонта, будет служить более 100 лет, конструкция и характеристики источника не изменяются под влиянием больших либо необычно невысоких температур.

Клинкерный кирпич не впитывает воду и не пропускает пар, что делает его теплоизоляционные характеристики эксклюзивными, за покрытием из данного источника без проблем следить, оно стабильно к машинным и синтетическим поражениям (например, кислотным ливням), в состав клинкера не входят синтетические объединения, что делает его совершенно безопасным для домочадцев и атмосферы, из данного источника можно создавать не только лишь облицовку стенок, но также и арки, своды, карнизы и декоративные колонны.К минусам клинкерного кирпича, как облицовочного источника для фасадов, можно отнести лишь то, что для его ремонта нужно применять особый состав – состав из песка фракции более 2 мм и портландцемента (примеси из цемента, гипса и силиката кальция).

Как выбрать клинкерный кирпич
Аспекты выбора клинкера схожи аспектам выбора стандартного кирпича, керамики либо искусственного камня. Принципиально принимать во внимание и технические, активные характеристики, и эстетические данные, осознавать, что будет покупаться огромная партия, и попробовать проследить ее качество.

Выбор клинкерного кирпича можно начинать лишь после того, как сделан дизайн-проект облицовки дома и осмыслены все его компоненты – оттенок фасада, метод отделки окошек и дверных просветов, применение контрастных тонов либо исключение таких риторических решений. под дизайн-проект выбирается вид клинкерного кирпича и его лицевой стороны. Насыщенность, конструкция и длина клинкера должны отвечать особенностям строения – уровню его износа, тонкостям работы (загородный либо дом), погодным данным района, где оно размещено.

Страна-производитель и бренд имеют значение, однако основываться при выборе необходимо на технологических данных. Например, для облицовки построек подходит клинкерный кирпич с данными насыщенности от 2 000, влагопоглощения – более 3, морозостойкости – F200, паропроницаемости – 0,07, кислотостойкости – 95, теплопроводности – 1,17. Если в сертификате качества источника обозначены как раз такие данные, то можно уверенно покупать его для отделки фасада.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий