Сторож дверей и окон — Магнитоконтактный извещатель

Чтобы надежно предохранить двери, окна, ворота, технические просветы и прочие системы от опасности поражения либо взлома мошенниками, понадобились разумные технологические караульные средства. Такими средствами стали извещатели магнитоконтактные, среди которых самую заметную позицию занимает известитель охранный точечный магнитоконтактный — качественный в работе и простой в ремонте приемник.

Эксперты предоставляют ему большую оценку в вопросе вероятности обнаружения попытки вторжения на территорию защищаемого этим устройством субъекта: она составляет 0,99, другими словами в 99% примеров нарушитель закона будет замечен датчиком и аналогичный знак последует на пункт обычного сторожа. Кстати, если вы ищете где бы магнитоконтактный датчик купить на наиболее выгодных условиях, рекомендуем вам посетить удобный сайт aalarm.ru.

При помощи подобных датчиков вероятна не только лишь подача электрического знака для подключения голосовой сигнализации, но также и подключение механизмов, закрепляющих двери (ворота), окна на открывание, а объекты – на движение. Защищаемые системы могут быть сделаны как из магнитного (железо), так и немагнитного источника (дерево, алюминий, пластмасса, полимер). Это далеко не воздействует на работу магнитоконтактного извещателя.

Саботаж датчиков и как с ним сражаться
По словам непрофессионалов, магнитоконтактные извещатели без проблем обходятся, другими словами пренебрегаются. И делается это, по их мнению, при помощи наружного сильного магнита. В действительности это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд, в особенности если речь идет о металлических системах. Тогда срыв датчиков почти невероятен, в связи с тем что сталь сомкнет на себя действие наружного магнита, и оно не достигнет исполнительного элемента.

В вариантах с неметаллической системой также не все очень просто: нужно установленная ориентация наружного магнита, иначе его действие на аккуратный элемент может пробудить разъединение геркона и включение сигнализации. Если эти резоны неубедительны, то есть элементарные методы обороны от саботажа извещателей: применение 2-ух комплектов магнитоконтактных датчиков с разнонаправленными магнитами, располагающимися друг от дружки около 15 миллиметров и объединенных поочередно; применение специального дисплея в качестве стальной пластинки шириной 0,5 миллиметров и не менее.

Магнитоконтактный известитель ИО справедливо является самым элементарным и хорошим средством обороны субъектов и систем от мошенников. Значительным преимуществом датчика считается его невысокая стоимость. Системам защиты, сохраняющим данный вид извещателей, дается часто предпочтение. Сегодня есть большое количество охранных систем, сделанных по новейшим технологиям, однако магнитоконтактные извещатели остаются популярными до сегодняшнего дня.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий