Особенности зимних шин

Если вы не намереваетесь устанавливать авто на зимнее время в гараж, то надо будет покупать зимнюю резину. Принимая во внимание современное разнообразие зимних шин, остается лишь выбрать правильный метод противостояния авто низким температурам и непрочной проезжей части.

Ощутить себя уверенно на автодороге в зимнее время автолюбителю помогают передовые технологии, к которым, прежде всего относится использование приспособленной под невысокую температуру резины, применение шипов и применение особенного рисунка протектора. Все эти моменты дают возможность свести к минимуму опасность заносов. К слову, если вам нужна зимняя резина бу на наиболее выгодных условиях, рекомендуем вам перейти на удобный сайт 100docok.ru.

Источник для зимних покрышек и защитник
При создании резины, созданной для работы при невысоких температурах, применяется источник, не утрачивающий собственную упругость в холод. Это добивается за счет синтетических добавок, вносимым в примесь в стадии изготовления покрышки. Если предпринять попытку применять для езды в зимнюю пору летнюю резину, то можно скоро удостовериться, что она является жесткой, как пластик и не гарантирует хорошего сцепления с дорогой.

Другой знак зимней автомобильной резины – аналогичный чертеж протектора, который различается большей длиной, глубиной. Для хорошей стойкости на зимней проезжей части применяют шины с длинными, волнообразными ламеями; боковую стойкость на поворотах обеспечивают синусоидальные углубления протектора, а ламели в качестве зигзагов помогают покрышкам лучше сцепляться со ледником. Одна из заключительных исследований изготовителей – многомерные ламели, отличающиеся присутствием внутренней перегородки, которая сохраняет первичное расстояние между углублениями.

Шиповка
Применение шипованной резину необходимо согласовывать с регулярным регионом перемещения; если ожидается регулярно двигаться в городе, то резона в применение шипов нет. При поездках по асфальту они скоро выбьются из шины, не говоря уже о том, что «попутно» происходит уничтожение автодорожного напыления. Шипованная покрышка прекрасно подходит для перемещения по обледенелой либо покрытой снегом автотрассе за городом.

Фрикционная резина (липучка)
Это особенный вид шин, которые производятся из дополнительной резинотехнической консистенции. Такой «рецепт» гарантирует производство шины, которая способна «прилипнуть» к асфальту, снабжая безопасное перемещение по замерзшему асфальту, снежной каше либо обмерзлой грунтовке. Прилипала проигрывает шипованной резине при перемещении по снегу; но применение фрикционной резины наиболее разумно в условиях города, когда как правило отсутствует явный гололедица. К тому же по акустическим качествам липучки сопоставимы с летней резиной, — гул при езде минимальный, чего трудно сказать о шипованных покрышках.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий