Фауна на почтовых марках

Термин «фауна» всегда применяется к группе животных, обитающих на некоторой территории. Но домашних любимцев и жителей зоопарков он не касается, и использовать его в подобном контексте ошибочно. Однако отчего? Что из себя представляет фауна на почтовых марках? Это все видовое многообразие животных, которое исторически сложилось в точном районе. Они принадлежат к биогеоценозам территории и считаются обычными ее обитателями.

Слово происходит из латинского языка и применялось еще в Древнем Риме. Любопытно, что граждане империи незначительно иначе осознавали, что такое фауна. Это был мифический вид богини – дочери либо супруги бога Фавна. Она соотносилась с невинностью и плодородием. Была покровительницей всех женщин, избавляла их от болезней и способствовала зачатию. Также она являлась богиней полей, полей и лесов, покровительницей животных стад.

Сегодня термин может наметить крайне большое, общее суждение (фауна Земли) и относиться совершенно ко всем животным планеты. Быть может применяться в не менее тесном осознании, означая только точную группу организмов. Какую именно — находится в зависимости от принципа систематизации.

Фауна, либо различный животный мир – это самый распространенный жанр филателистической продукции, который находит свое воплощение во многих выпусках:
• марок;
• конвертов;
• стереотипов;
• и в огромном количестве коллекций.

Почтовые марки с фауной – это картинки всех знаменитых представителей животного мира, населяющих земные просторы, вне зависимости от среды и места обитания. Птицы, земноводные, рыбы, животные и прочие представители данного широкого ареопага считаются субъектом жизненного внимания со стороны собирателей, и дело еще упрощается тем, что этому огромному разделу филателии уделяется огромное внимание, так как все страны мира заинтересованы в представлении обилия собственной фауны на мировой арене.

Марки с фауной – один из наиболее очень красивых и великолепных отраслей, к реализации которого привлекаются наиболее профессиональные художники и фотографы. Марки могут иметь предметные подразделы, в которых показаны некоторые представители типов фауны, либо могут быть посвящены целым подразделениям животных, например, пресмыкающимся либо насекомым. Также есть очень много коллекций марок, где показаны наиболее ближайшие человеку представители фауны: кошки, собаки, иные одомашненные животные.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий