Как бросить пить? Советы врача-нарколога

Опасайтесь алкогольного:

1-ое, что нужно сделать, это просить членов семьи либо домочадцев упрятать все спиртное, имеющееся в жилище. Попробуйте как-нибудь себя оторвать от нарастающего стремления съесть.
Опасайтесь случаев, в которых вы скорее всего перепьете. Не навещайте события, где, вероятнее всего, алкоголь будет течь речкой. Если товарищ подбивает вас пить, даже если вы не рассчитывали, либо убеждает съесть больше желанного — да бросьте с ним разговаривать. Если вас интересует как бросить пить алкоголь, рекомендуем обратиться на сайт narkologdv.ru.
Найдите клубы, где можно любопытно вести время, однако где под запретом алкоголь. Поищите в сети-интернет, в вашем городке такие заведения есть.

Отвлекитесь от идей про выпивку:

Придумайте себе любое хобби, специально увлекитесь чем-нибудь. Вспомните, чем интересовались в детстве. Чему планировали обучиться, да все было прежде: снимать, кататься на скейтборде, играть на музыкальном приборе, что угодно еще. Запишитесь на занятия.
Обучитесь расслабляться без алкогольного. Прекрасно работают медитации, завещанные практики, а можно и просто попировать, подышать новым воздухом, повидать за природой — обучиться отклоняться от постоянной горячки и справочной перегруженности.

Кто-то находит решение в том, что с головой уходит в деятельность. Изучения демонстрируют, что к спиртному и наркотикам намного реже возвращаются те, у кого есть общая жизнь:

работа,
хобби,
товарищи,
семья.

Из-за этого попробуйте как можно мощнее поменять и заполнить собственную жизнь. Прекрасно включится проезд в другую страну либо по крайней мере город.

Смотрите за собой:

Составьте суровый порядок дня, чтобы не было места пьянкам от нечего делать, чтобы не желалось убить время. Отчего это принципиально? Порядок — весьма производительная единица, поскольку головной мозг прекрасно откликается на повторяющиеся действия. Сон, пища, работа — все происходит лучше и легче, когда вы делаете это в одно время. Это вполне может быть сложно сначала, однако в большинстве случаев, на развитие зависимости уходит 2–3 недели. Советуем книжку «Сила привычки» Чарлза Дахигга.

Проводите в общем здоровый стиль жизни: верно кормитесь, занимайтесь физической энергичностью, дремлете в необходимом количестве, гуляйте на природе. Тогда расположение духа и здоровье будет лучше.

Проводите суровый учет финансовых затрат, не оставляя в них места для трат на алкоголь. Заведите себе платформу для учета денег в телефоне. Попробуйте, это комфортно.

Если вы приняли решение съесть — установите загодя, сколько как раз вам можно пить, и не употребляйте больше рассчитанного. Хорошо выслеживайте, сколько вы пьете: заведите себе календарик либо блокнотик, отмечайте число съеденного алкогольного на собственном телефонном аппарате либо другом устройстве. При этом обращайте внимание на содержание спиртного в напитке. Так будет легче прослеживать дозы по неделям, по месяцам. Не дозволяйте незаметного повышения доз.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий