Minecraft объявлен лидером номинантов на приз независимых игр

Скриншот Minecraft

Фестиваль независимых игр «Independent Games Festival» анонсировал номинантов на награду 2011 года. Как и следовало ожидать, список претендентов сразу в трех категориях возглавляет Minecraft, который претендует на  приз в $20 000 — сообщает 1UP.

Вместе с Minecraft, на приз заявлены Amnesia: The Dark Descent, Nidhogg, Desktop Dungeons и SpyParty. Кроме того, IGF отметил также несколько других игр как Neptune’s Pride, Recettear: An Item Shop’s Tale, Super Crate Box, Bit.Trip Runner, и Retro City Rampage, которые не были представлены к награде.

Вместе с главным призом, на фестивале представлено несколько категорий наград IGF, и Minecraft и Amnesia номинированы сразу в трех категориях: обе игры претендуют на главный приз и техническое превосходство, а также превосходный дизайн (Minecraft) и превосходное аудио сопровождение (Amnesia).

Minecraft ничего не стоит забрать главный приз, однако эти $20 000 будут каплей в море по сравнению со сборами игры в $350 000 в день. Но все же приз – это реклама и отличный шанс для разработчиков собрать еще больше хрустящих долларов.

Церемония награждения IGF состоится в Сан-Франциско 2 марта.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий