Геймеры собрали почти 2 миллиона пожертвований больным детям

Скриншот Braid

Пожертвования от добропорядочных геймеров, заботящихся о социальных меньшинствах достигли внушительной суммы. Организация Child’s Play 2010 сообщает, что до настоящего времени, максимальные сборы за год составили $1,85 миллиона – все из которых пошли на приобретение игрушек для детей, которые находятся в больницах по всему миру.

Текущая сумма превысила сборы за предыдущий год, которые остановились на отметке в $1,78 миллиона, но сумма продолжает расти и приближается к круглой цифре с 2 и шестью нулями.

Конечно, сочувствующие геймеры получают не только моральное удовлетворение от помощи больным детям, но могут приобщиться к потрясающим играм от независимых разработчиков. 2 недели назад разработчики инди игр запустили вторую акцию, которая позволяет самостоятельно определить сумму покупки и распределение средств, включая возможность пожертвования.

Узелок, как и первое издание Humble Bundle, представляет собой несколько независимых игр. Часть из доходов, собранных с продаж идет на благотворительность, причем покупатели могут сами установить пропорции распределения потраченных средств на официальном сайте. Хотя покупатели могут выбирать, сколько средств пустить на благотворительность, некоторая часть все же достанется разработчикам из Humble Bundle, Inc. На сайте представлено четыре скроллера, которыми можно управлять для распределения денежных поступлений между издателем, инновационными разработками компании и двумя благотворительными организациям и: Child’s Play и Electronic Frontier Foundation. 

В связке игр присутствует сразу пять казуальных независимых игр: Braid, Machinarium, Osmos, Revenge of the Titans, and Cortex Command, две из которых до сих пор активно разрабатываются. Покупка включает в себя последующие дополнения и обновления. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий