Microsoft закрывает Halo Wars

Скриншот Halo Wars

15 декабря , почти 2 года после релиза, Microsoft закручивает гайки Halo Wars. Компания планирует урезать рейтинговые списки, статистику и даже форумы. Фанаты негодуют.

Сообщество проинформировали, что их «переведут… на форумы Halo Waypoint», которые не находятся в официальной зоне игры. «Форумы перестанут существовать, и то же произойдет с ведением статистики», — появилось сообщение модератора. «Я знаю, что мы расстроили многих из вас».

«Без сомнения, часть действий Microsoft направлено на сворачивание Halo Wars сообщества. Соревновательный геймплей  становится невозможным, поскольку доступные способы ведения и просмотра игровой статистики перестанут существовать», — пишет Remember Ensemble Studios, репозиторий материалов разработчика.  

Геймерам HaloWars.com сказали, что они получат пятый апдейт, но «к сожалению, он не будет включать в себя много доработок, которые мы хотели бы включить». Но игроки получат «эксклюзивный аватар для форума» на Halo Waypoint. 

«Наслаждайтесь временем, которое у вас есть здесь, на Halo Wars. И не забудьте сделать скриншоты ваших любимых постов, и скопируйте игровую историю, потому что 15 декабря сайт уйдет в оффлайн. Мы не будем переносить аккаунты, посты или что бы то ни было между двумя форумами». Все закончится 15 декабря.

Стоит отметить, что Halo Wars в феврале 2009 года получила отзыв критиков, оцененный в 82 балла. И 1 миллион экземпляров, проданных по всему миру в первый месяц после релиза, помогли сделать игру «бестселлером для консольных стратегий в реальном времени на текущий момент».  

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий