Опубликованы документы разработки оригинальной Grand Theft Auto

Скриншот Grand Theft Auto IV

Grand Theft Auto когда-то была известна под названием Race’n’Chase и готовилась выйти на SEGA Saturn и Nintendo 64. Race’n’Chase включала в себя режим, где игроки могли играть за полицейских и гоняться за преступниками, бросаясь в локацию, объявленную по радио. 

Если верить Майку Дайлли (Mike Dailly), члену команды разработчиков оригинальной GTA, и документам опубликованным им – все было именно так.

«Целью Race’n’Chase является предоставить игрокам возможность получить удовольствие, привязать их к игре за счет мультиплеера с быстрыми гонками и авариями», — говорится в документе. 

«Игроки смогут водить машины и возможно другой транспорт, как лодки, вертолеты или вагонетки. Машины можно будет красть, гонять, разбивать и все это будет происходить на большой карте. Также игроки смогут выходить из машин, чтобы украсть другую. Это значит управлять уязвимым пешеходом на короткое время. Попытка кражи автомобиля может привести к вниманию со стороны полиции».

В документе также обещалось, что «игрок сможет переехать в другой город после того, как выполнит достаточное количество заданий». Как бы то ни было «игра заканчивается, когда персонажа убивают или ловит полиция».

Но будьте осторожны, ведь на улицах «всегда будут прогуливаться пешеходы». «Их можно будет сбивать на машине», — указывается в документе: «включая школьников дамочек и собак». 

Оригинальная Grand Theft Auto впервые появилась на PC и PlayStation в 1997 – с задержкой в один год. Предварительная дата релиза была назначена на 4 апреля 1995 года, но дизайн закончили только 31 мая того же года. Движок игры был закончен в январе 1996 году и заключительный этап, альфа тестирование закончилось 1 апреля 96 года. 

Игра была окончательно готова к 1 июля 1996 года. Все остальное – история, которую мы все хорошо знаем. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий