Разработчики Halo: Reach импровизировали создавая игру

Скриншот Halo: Reach

Компания Bungie рассказала, что разработчики импровизировали, создавая уровень с орбитальным кораблем Sabre в Halo: Reach. В одной из самых запоминающихся глав Reach, Long Night of Solace, игроки взлетали на Sabre и присоединялись к Covenant в космосе. 

Halo: Reach – проект от Bungie Studios, приквел оригинального Halo: Combat Evolved. Действие происходит на планете Рич (Reach), в человеческом мире, обустроенном крепостями и основанном на Второй спартанской программе (Spartan-II).

По словам креативного директора Маркуса Лето (Marcus Lehto), один из уровней планировалось сделать соревновательным мультиплеером. 

«Мы шутили об этом время от времени, и даже разработали грубую версию на ранних этапах разработки», — рассказал Лето для CVG.«Но механика была очень глупой, и мы очень скоро осознали, что в результате геймплей не даст игрокам те возможности, которые мы планировали и игра не стоит свеч».

В конце, Лето и его команда решили, что разработчиков Reach вполне хватит, чтобы продолжить работу над уровнем. «С таким количеством возможностей и контента, Reach был невероятно амбициозным проектом», — отметил он. 

Немногим ранее разработчики также представили две оставшиеся карты, которые войдут в дополнение Noble Map Pack DLC. Дополнение появится завтра, 30 ноября. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий