Оборона просила трибунал оправдать Тимошенко

тимошенко Оборона прежнего премьера Украины Юлии Тимошенко сообщила ходатайство о вынесении оправдательного вердикта по криминальному занятию о решении газовых договоров с Россией в 2009 году, рассказали в пятницу в отделе связи с общественностью веб-сайта российского политика.

«Возглавляющий в суде по обсуждению криминального дела Юлии Тимошенко арбитр Печерского областного трибунала города Киева Родион Киреев назвал интервал в судейском совещании до 15.10 (16.10 мск – прим. ВЗГЛЯД) для предоставления участникам суда на знакомство ходатайств стороны обороны», — пишется в послании на веб-сайте Юлии Тимошенко.

Например, арбитр заметил, что трибуналом будут рассматриваться ходатайства о вынесении оправдательного вердикта, о признании непозволительными доказательств по делу, об истребовании доказательств, о вызове экспертов, специалистов и очевидцев для допроса в судейском совещании.

Арбитр назвал, что после ознакомления участников процесса с ходатайствами трибунал установит на обсуждение вопрос о вызове очевидцев.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу Печерский трибунал Киева отказался перекрыть «газовое» дело против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий