Новый апдейт LittleBigPlanet будет учить школьников основным дисциплинам

Скриншот LittleBigPlanet

Вице президент Sony Computer Entertainment Europe, Рей Магуайр (Ray Maguire), анонсировал  контент пак для LittleBigPlanet, который можно будет использовать в школе.

«Мы собираемся создать пакет для преподавателей, с помощью которого учителя смогут преподавать детям науку, технологию, инженерию и математику – основные дисциплины – создавая «уровни» с контентом для школьников разных возрастов», — рассказал Магуайр MCV.

Вице президент также рассказал о планах компании создать школьные материалы, полностью управляемые из LittleBigPlanet, и предлположил, что игра сможет учить детей даже иностранным языкам, благодаря возможности сохранять аудио и текстовую информацию 

«Игровые консоли созданы не только для игр, они также являются сложными медиа проигрывателями», — отметил Магуайр. «Нет ни одной причины, по которой нельзя запустить стандартный школьный контент, как видео, аудио или веб-уроки на консоли PlayStation».

Некоторые школы в Великобритании уже используют консоли PSP, и Магуайр выразил надежду, что Sony сможет продолжать сотрудничать с системой образования, чтобы предоставить соответствующий и ценный академический материал. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий