В Одессе состоится Интернациональный джазовый пир

джаз С 23 по 25 октября в Одессе состоится Интернациональный джазовый пир.

Любой день на сцене Российского кинотеатра будут показаны 3 различных проекта из 3-х стран мира. Артисты 7 программ в первый раз выступят на Украине.

На титул хедлайнера фестиваля претендуют 3 проекта: квартет Ебрахама Бертона (США), «Jazztett» Бернара Струбера (Франция) и трио Артура Дуткевича (Польша). В первый раз в Одессе выступят джазовые артисты из Бразилии (Фабиано Чагас) и Японии (Квартет Юко Окамото).

14 октября в арт-центре «Маркoff» раскроется посвященная выполнению «Odessa JazzFest-2011» демонстрация джазовых снимков. В экспозиции — работы популярных в Одессе фотографов Галины Ивановой и Александра Гевелюка.

22 октября в 19:00 в масштабах фестиваля «Odessa JazzFest-2011» пройдет вечер органного джаза, который состоится в зале Евангельской Реформатской Пресвитерианской церкви (ул. Пастера, 62).

Французский джазмен Бернар Струбер осуществит на органе традиционные создания, и импровизации на темы джазовых пьес.

Юрий Металлургов — славянский джазовый музыкант, мастерской импровизатор-мультиинструменталист, автор и преподаватель, создатель и арт-директор интернационального джазового фестиваля «Джаз-карнавал в Одессе», вице-президент «Клуба Повышенной Музыки», справедливый функционер искусств Украины.

На фестивале прозвучат неожиданные джазовые импровизации от арт-директора фестиваля пианиста и композитора Юрия Кузнецова, который выступит также на одной сцене с японским квартетом Юко Окамото.

Играет создания в диапазоне от традиционного до опытного и авангардистского джаза, владелец особого бонуса Пола Маккартни на интернациональном состязании Yesterday в Эстонии. Благодаря нестандартному музыкальному дару и превосходной технике имя Кузнецова обширно известно как на Украине, так и за границей.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий