Blizzard не будет понижать сложность Cataclysm

Скриншот World of Warcraft: Cataclysm

Blizzard рассказала Eurogamer, что рейд Firelands – следующий уровень прогресса рейдов в игре для MMO – не появится в следующем патче 4.1, как ранее планировалось. 

В интервью на Game Developers Conference в Сан Франциско, главный продюсер Дж. Аллен Брек (J. Allen Brack) сказал, что игроки еще не достаточно сильны даже для контента, вышедшего с третьим дополнением Cataclysm в декабре, не говоря уже о Firelands. Он также предположил, что Blizzard подумывает над созданием контент патчей «поменьше».  

«Нам кажется, что игроки еще не готовы к следующему рейду», — говорит он. «И это повлияло на наши планы, поэтому мы решили выпустить Firelands в патче 4.2».

«Мы планируем выпускать патчи поменьше и так часто, как только можно, вместо того, чтобы ждать выхода больших апдейтов», — добавляет Blizzard. 

Firelands – рейд на огненной плоскости, где игроки снова встретятся лицом к лицу с Рагнаросом, знамениты боссом из рейда Molten Core «классической» WOW. 

Увеличенная сложность для рейдов и подземельев Героев в Cataclysm по сравнению с Lich King, стала для игроков WOW неприятной неожиданностью. 

«Одной из наших целей перед выпуском Cataclysm было сделать игру сложнее по сравнению с Lich King», — говорит Брек. «Нам показалось, что игрокам слишком просто даются рейды, они проходят их очень быстро. Если мы перестарались с увеличением сложности, то мы обязательно выпустим различные твики, чтобы упростить ее». 

На вопрос, понизит ли Blizzard сложность игры Брек рассмеялся: «Никогда. Мы знаем что делаем. Мы не самонадеянны… И в этом случае, нам кажется, что мы приняли верное решение».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий