Warner Bros. будет сражаться за появление Mortal Kombat в Австралии

Скриншот Mortal Kombat

Mortal Kombat, эпический файтинг не прошел проверку Австралийской Комиссии и не повяится в стране, как стало известно на прошлой неделе. Фаталити персонажей показались комиссии уж слишком брутальными, но Warner Bros. Говорит, что будет подавать апелляцию. Как сообщает IGN, издатель настроен вполне серьезно. 

«После тщательного анализа игры от Warner Bros. Interactive Entertainment Australia, компания решила подать апелляцию и австралийскую комиссию, чтобы пересмотреть предыдущее решение запрета на выход в стране Mortal Kombat», — говорится в заявлении.

«После сравнения геймплея и решения комиссии WBIE Australia считает, что насилие в игре сопоставимо с множеством других игр, доступных на австралийском рынке. Таким образом, компания хочет рассмотреть все возможности, чтобы предоставить игру фанатам серии Mortal Kombat».

Как бы то ни было, Mortal Kombat появится 19 апреля в США, а 21 апреля доедет и до Европы на PS3, 360.

В Австралии до сих пор идут прения о принятии нового рейтинга R18+, поэтому все игры, которые не будут подходить максимальному рейтингу M15+ могут попросту не появиться в стране. Граждане выступают решительно «за» появление нового рейтинга, но процесс тормозит только необходимость единогласного решения прокуроров внутренних дел Австралии. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий