Хакеры взломали Nintendo 3DS в течение дня после релиза

Скриншот Nintendo 3DS

Портативная консоль нового поколения не продержалась и дня после релиза против хакеров. Умельцы уже взломали Nintendo 3DS, чтобы поиграть в пиратские игры. 

Пока сам метод взлома еще не опубликован, но известно, что взломщики скопировали игры для предыдущей платформы DS всего за 24 часа после релиза консоли. Это стало возможным благодаря известной флеш-карты R4 и правки белый список игр «whitelist», который хакеры обнаружили в программном обеспечении 3DS. В Whitelist были указаны все программы и картриджи, которые можно было запускать на консоли, сообщает GameIndustry.

Теперь, чтобы поиграть в пиратские копии достаточно собственнолично взломать whitelist. R4i , группа, ответственная за взлом консоли «ждет от Nintendo выпуска софта, блокирующего карты R4».

Релиз Nintendo 3DS в Японии состоялся в субботу. За консолью выстроились огромные очереди по 750 человек, а большая часть пользователей приобрела приставку посредством предварительного заказа. Как сообщается, Nintendo планирует выпустить около 4 миллионов портативных консолей по всему миру к концу марта. 3DS появится в Европе и США 25 и 27 марта.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий