World of Tanks поставил мировой рекорд по количеству играющих онлайн

Скриншот World of Tanks

Создатели World of Tanks, Wargaming.net, претендуют на мировой рекорд по самому большому количеству игроков, одновременно присутствующих на сервере ММО. Рекорд был поставлен 23 января этого года, когда количество пользователей онлайн на русском сервере достигло значения в 91 311.

Впечатляющая цифра превосходит предыдущего рекордсмена Eve Online почти в полтора раза! Сервер Eve Online был максимально загружен 63 170 пользователями одновременно. Парадоксально, но рекорд в космической ММО также был поставлен 23 января, сообщает Eurogamer.

«Мы были удивлены, увидев, что столько пользователей одновременно играют в World of Tanks, а новый рекорд – это серьезное достижение для нас», — говорит исполнительный директор Wargaming.net Виктор Кислый. «Как бы то ни было, население сервера стабильно растет и через неделю-другую мы сможет поставить еще более впечатляющий рекорд, когда количество онлайн пользователей достигнет 120 000 игроков одновременно». 

Бесплатное MMO War of Tanks в настоящее время находится на стадии бета тестирования в Европе и США. В прошлом месяце Wargaming.net анонсировала, что 1 миллион человек зарегистрировались в игре по всему миру. Разработчики планируют и дальше работать с ММО и монетизировать игру для западной аудитории. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.
A source: eth-qr-code.se

Написать комментарий