Minecraft выйдет на iPhone и iPad

Скриншот Minecraft

Шведский разработчик, кумир геймеров и создатель Minecraft Маркус «Notch» Перссон (Markus «Notch» Persson) поведал радостную весть — Minecraft выйдет на iPhone и iPad уже в этом году. 

Невероятный успех будет перенесен на волшебные устройства от Apple Арон Нейминен (Aron Neiminen), который недавно присоединился к студии Перссона Mojang.

Gamasutra сообщает, что порт будет отличаться от оригинальной PC. Minecraft на платформах Apple будут урезаны и сконцентрируют все внимание на «необходимых» элементах для интерфейса на тачскрине гаджетов. 

1,3 миллиона пользователей скачали Minecraft, а значит Нотч, который до сих пор использует аккаунт на PayPal чтобы хранить свои сбережения, заработал более 20 миллионов евро.

Релиз следующего апдейта для уникальной приключенческой игры Minecraft назначен на следующий вторник. Что примечательно, создатель решил дать игрокам возможность немного вздремнуть – с апдейтом в игре появятся кровати. 

Игроки смогут строить кровати, на которых их персонажи впоследствии смогут спокойно «переспать» ночь. В апдейте, запланированном на следующий месяц кровати станут новой точкой респауна. Это значит, что последняя кровать, на которой спал персонаж будет автоматически считаться следующим местом появления персонажа. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий