Статья про шитье

Шитье считается одним из наиболее древних занятий населения земли. Появилось оно еще в неподвижном столетии. Тогда применялись шкуры животных, иголками служили кости, токосъемник животных, а нитками – вены, сухожилия, кишки. В настоящее время технологии шитья очень быстро растут. Для него применяют разные ткани, нити из различных волокон, применяются разные швы, которые дают возможность достигать стабильности и декоративности изделий. Если вас интересует авторское шитье, обратитесь на сайт manytomany.ru.

Очень многие люди соединяют шитье с образованием одежды либо объектов дизайна, а этот вид ручного труда гораздо более широк. Он применяется при разработке обуви, детских игрушек, обшивке мебели, при изготовлении строй продукции, в детском творчестве и т.д. Шитье предполагает не только лишь сшивание компонентов на швейной машине, а целый процесс прогнозирования, покроя и самого шитья.

Типы шитья

Сегодняшнее шитье систематизируется по разным симптомам. Типы шитья:

Ручное;
Механическое;
Фабричное.

Фабричное шитье применяется при глобальном изготовлении одежды, объектов дизайна, игрушек и т.д. преимущественно оно совершается на автоматическом оснащении. Применяется на фабриках. Такое шитье ценится относительно дешево, в связи с тем что выпущенная продукция не различается эксклюзивностью и стоимость изготовления сокращается с помощью минимализации нашего вмешательства.
Невзирая на то, что сегодняшнее шитье перешло на раунд автоматизации, большое количество изделий совершается с использованием швейных машинок, ручное шитье не утрачивает собственной известности. Прирученная работа низко ценится. Применяют ручное шитье как дома, так и квалифицированные портные, функционеры повышенной моды. Государственная одежда довольно часто совершается вручную. Такие изделия ценятся приверженцами и специалистами. В большинстве случаев, расценки на подобные работы намного более большие, чем расценки на заводскую продукцию такого примера.
Механическое шитье используется как дома, так и в разных тюнинг-ателье, для пошива дизайнерских вещей. Применение швейной автомашины дает возможность существенно уменьшить время производства изделия, вместе с тем, за счет того, что человек (швея) целиком контролирует весь процесс изготовления, изделия выходят улучшенные, чем при фабричном, глобальном изготовлении.

Также шитье по объектам распределяется на:

Одежда;
Платье;
Объекты дизайна.
Шитье дома

Если вы приняли решение заниматься шитьем, то вам нужно сделать запас максимумом объектов, который нужен любой швее. Для того, чтобы выполнять шитье дома вам потребуется:

Ножницы;
Швейные иглы;
Магнитная подушка;
Копировочное колесико и мел;
Копировочная бумага;
Серия;
Колпачок;
Булавки;
Нити.

Ножницы необходимы нескольких типов. Для раскроя ткани нужны особые огромные ножницы. Они обязаны быть живо заточены, чтобы ткань билась прекрасно. Также необходимы небольшие ножницы с резкими концами. Они понадобятся для обрезания нитей, работы с маленькими составными частями, такими как пуговицы, застежки и т.д. Также предпочтительно иметь особые ножницы с извилистыми лезвиями. Они вам понадобятся для работы с материями и элементами, которые имеют неосыпающуюся конструкцию. Их будет довольно обработать такими ножницами без специальной обметки.
Любая швея обязана иметь несколько разных игл. Если рассматривать идеальный вариант это будет комплект игл разной ширины и высоты. Игла выбирается исходя из толщины ткани и ширины нужного дорожка. Если работа выполняется на швейной машине, то специально к главному комплекту игл требуется иметь иглы для джинсовой ткани, для джерси и для работы с микроволокновыми материями.

Магнитную подушку применяют для работы с ювелирными материями, которые часто скользят при функционировании. Как правило высшая сторона такой подушки применяется для сбережения булавок, и для игл в процессе работы. Такая подушка будет задерживать ткань и не поражать ее, и не бросать отпечатков после работы.

Копировочное колесико необходимо для перенесения разметки с бумажки на ткань. Буквальная метка позволит прошивать квалифицированные изделия даже дома. Наносить разметку портновским небольшом необходимо на левую сторону ткани, в связи с тем что он может бросать отпечатки, которые будет трудно выстирать. Также для перевода чертежа с бумажки на ткань применяется специальная копировочная бумага. А применяются они лишь в том случае, когда рисунок грядущего изделия целиком подходит вам по габаритам и фасону. По-другому необходимо осуществить подсчеты и наносить модель вручную.
Для удачного выполнения работ по шитью нужно иметь безжалостную серию и эластичную ленту. Для разметки незначительных отделов ткани комфортно пользоваться деревянной либо пластмассовой серией. Она подойдет для разметки припусков для швов, определения мест для нанесения разных компонентов декорации. Для измерения огромных отделов ткани либо снятия мерок с фигуры комфортно применять сантиметровые ленты, которые производят из пластика либо ткани.

При избрании булавок необходимо давать предпочтение высококачественным элементам. Обращайте внимание на то, чтобы головки булавок не красились, не портились, были устойчивы к утюжке. Также смотрите за качеством кончика, он не должен поранить и разрывать ткань. Для обороны пальцев при ручной работе вам пригодиться колпачок. Он выбирается исходя из того, какими иглами вы шьете, для длинных игл необходим короткий колпачок.
Сегодняшнее производство нитей производит их из разных элементов. Преимущественно комфортно применять химические нити, в связи с тем что они подходят для любого источника, производятся разной толщины и в большой цветной палитре. Также применяются натуральные нити из льна, хлопка и т.д. Нити из естественных элементов довольно часто применяются для отделки искусственных частей одежды.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий