Sony подтверждает — хакеры получили доступ к кредитным картам пользователей PSN

Логотип PlayStation Network

Хакеры в открытую шутят о деталях кредитных карт, которые расшифровали в сервисах PSN, отмечая, что никогда сами не предоставили бы Sony такой информации. Они также заявляют, что «определить» платная игра или нет можно посмотрев на ссылку. 

VG247 опубликовала лог чата между хакерами, который датирован февралем этого года. 

Прошлой ночью Sony подтвердила, что хакеры получили доступ к информации аккаунтов в PSN, включая имена, адреса, пароли и скорее всего информацию кредитных карт пользователей сервисов PlayStation Network. 

Sony рекомендует пользователям PSN защититься от «возможных краж и финансовых потерь» и настоятельно советует своим клиентам «оставаться бдительными и регулярно проверять отчеты по своим банковским счетам и кредитным картам». 

Главным финансовым институтам внутри и за пределами США также предложили усилить безопасность. Представитель потребительских сервисов международного банка выразил обеспокоенность ситуацией.   

«К нам поступило множество звонков об этом», — говорит он, указывая, что сотрудники банков полезли в Интернет за информацией. «Кажется, взлом был очень серьезным». 

Он также посоветовал всем пользователям PSN незамедлительно поменять свои кредитные карты и продолжать следить за банковским счетом. 

Аналитик гейминг индустрии уверен, что Sony так или иначе будет покрывать потери пользователей: «Sony будет стараться покрыть все потери пользователей PSN. Конечно, Sony также будет нести ответственность за возмещение ущерба пользователям PlayStation Plus за время простоя сервиса. Я уверен, что они предоставят что-нибудь (бесплатные скачивания игры или что-либо подобное), чтобы компенсировать беспокойство своим клиентам, которое было весьма существенным». 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий