Duke Nukem Forever наконец-то получил дату релиза

Скриншот Duke Nukem Forever

Сегодня свершилось то, чего мы все ждали в течение долгих-долгих лет — Duke Nukem Forever наконец-то получил твердую дату релиза. Адаптация шутера от Gearbox выйдет 6 мая 2011 года. Геймеры из США смогут на 3 дня раньше наложить руки на возвращение Дюка – 3 мая.

Подтверждение поступило от Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford), босса Gearbox и президента 2K Games, Кристофа Хартманна (Cristoph Hartmann), которые дуэтом объявили дату в журнале Game Informer.

Duke Nukem Forever с 2000 года попал на первые места в списке самых ожидаемых игр. К 2006 году, практически все были уверены, что Duke Nukem Forever выйдет когда рак на горе свистнет. В течение следующих нескольких лет, редкие видео-ролики и скриншоты оставляли самым стойким надежду. Только в сентябре 2010 года Gearbox анонсировала спасательный круг для эпического шутера.

Почему у 3D Realms разработка заняла более нескольких лет? «Хотел бы я ответить на этот вопрос просто и лаконично, но к сожалению, ответ будет более драматичным и длинным, включающим многие и многие аспекты», — сказал дизайнер Джордж Бруссард George Broussard в ноябре.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий