Interplay назвала иск Bethesda касательно Fallout MMO абсурдным

Скриншот Fallout Online

Затянувшиеся судебные прения за MMO Fallout получили новый оборот на этой неделе. Interplay назвала последний иск Bethesda  «абсурдным». Последние тактические маневры Bethesda направлены на запрет релиза ММО Fallout, на основании того, что Interplay может использовать лишь торговую марку принадлежавшей ей когда-то игры. 

Издатель настаивает, что ни о каких других лицензиях речь не шла, понимая под этим, что Interplay не имеет права использовать персонажей или окружение из вселенной Fallout в своей MMO.

Судя по судебным документам, найденным Gamasutra, Interplay ответила следующим образом: 

«Интерпретация Bethesda требует от Interplay разработать и издать MMO под названием Fallout, но не связанной с брендом Fallout.

Во-первых, это абсурд, поскольку Interplay дали возможность «использовать Лицензированные Марки, связанные с FALLOUT ММО… и ни для чего больше. Никто не заставлял Interplay делать, к примеру, бейсбольный симулятор под названием Fallout».

Это входит в рамки тактики долгосрочной стратегии Bethesda. Fallout ММО застыла на стадии разработки из-за судебных разбирательств и фанатам остается только скрестить пальцы и надеяться, что однажды они смогут увидеть продолжение Fallout от оригинального разработчика.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий