Доменикали: «Это наш заключительный плохой год»

Доменикали Перед бытовой автогонкой управляющий Феррари Стефано Доменикали сообщал с корреспондентами La Repubblica об обстановке в команде и собственных ожиданиях

Перед бытовой автогонкой управляющий Феррари Стефано Доменикали сообщал с корреспондентами La Repubblica об обстановке в команде и собственных ожиданиях…

Стефано Доменикали: «Рассчитываю, это наш заключительный плохой год. Под управлением Жана Тодта бригада одержала очень много побед, но также и ему потребовалось время, чтобы обучить её одолевать. Я хочу достичь такого же и с оптимизмом гляжу в будущее. Мы провели реструктуризацию, положили фундамент грядущих результатов. Да, у нас нет Эдриана Ньюи, однако наша мощь не в точном эксперте, а в команде.

Чтобы снова подняться не верхушку, нам необходимо поменять философию, применять выдумку, дерзать – лишь так можно достичь превосходства в неописуемо конкурентном мире Формулы 1. Потому мы позвали Пэта Фрая. Все инновации – это риск, в первую очередь с позиции надёжности, на данный момент необходимо преобразовывать особенное внимание.

Очень принципиально прекрасно начать год. В 2016 г Алонсо проиграл титул не в заключительной автогонке, а в первых Гран При, когда мы не сумели заработать очки, которых стоили. В 2016 году начало было ещё хуже – в Мельбурне мы осознали, что проигрываем руководителям 1.4 сек с круга. Это был удар, так как месяцем прежде, на февральских тестах, всё было в порядке, а в начале марта мы были далеко сзади.

Грядущая автогонка в Монце позволит расценить потенциал команды. Мы выиграли в Сильверстоуне, на бытовой автотрассе Red Bull и Макларен, они скорее всего пожелают получить реванш за это поражение, однако мы способны взять поединок.

Фернандо не виновен в том, что борьба за титул в 2016 году лишена прошлогодней интриги – он делает всё вероятное на автотрассе, однако мы не сумели предложить ему конкурентную автомашину. Бригада пропустила ошибки, которых в следующем году необходимо избежать.

Мы активно работаем над автомашиной для года 2012 года, проверяем определенные решения, которые позволят, например, лучше работать с резиной. Действенное применение покрышек в любых условиях – это главный момент, и до завершения года в начале ноября мы целиком сконцентрируемся на появившихся трудностях.

В грядущих автогонках бригада будет применять спортивный подход, даже в случае если в первенстве мира всё почти заключено. Алонсо верит в наш прогресс, поэтому он подписал договор до 2016 года.

Фелипе Масса? В настоящее время он также резв, как до трагедии в Будапеште. У Фелипе договор до января 2012-го, до данного этапа его место священно».

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий