Посольства Чехии, Словакии и Швеции доказали смерть хокке

авиакатастрофа «Як-42» В посольствах Чехии, Словакии и Швеции доказали данные о смерти в авиакатастрофе собственных хоккеистов, входивших в команду Поезд Ярославля.

В посольствах Чехии, Словакии и Швеции доказали данные о смерти в авиакатастрофе собственных хоккеистов, входивших в команду Поезд Ярославля.

«Нам доказали смерть 3-х чешских игроков: Йозефа Вашичека, Яна Марека и Карела Рахунека», — заявили в посольстве Чехии в городе Москва.

Смерть Як-42 под Ярославлем: первые кадры с места авиакатастрофы

«Мы знаем, что умер наш хоккеист Павол Демитра. Он был более чем игрок, это был командир сборной Словакии, иконка словацкого хоккея. Его все понимают, он был как персонаж. Разумеется, для нас это большая драма», — заявил 3-й секретарь в посольстве Словакии Растислав Мойто.

В посольстве Швеции доказали смерть вратаря хоккейной команды Поезд из Ярославля Стефана Лива.

«Нам только-только это доказали по горячей линии МЧС», — заявил пресс-атташе посольства Швеции Бенгт Эриксон.

Стефан Лив — был главным голкипером сборной Тре крунур.

МЧС: На борту Як-42 находились 45 человек

Напоминаем, Як-42 авиационной компании Бык Сервис, на котором пребывал основной состав ярославской хоккейной команды Поезд, погиб при взлете рядом с аэродромом Туношна. По последней информации, на борту воздушного судна, выполнявшего путь Ярославль-Минск, находились 45 человек, и в том числе 11 чужеземцев. По сведениям областного администрирования МЧС, были убиты 43 человека, двое уцелели. Но один из уцелевших — хоккеист Локомотива Александр Галимов — позднее от приобретенных травм умер в клинике. Он стал 44-й жертвой авиакатастрофы.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий