У Януковича есть биометрический заграничный паспорт

янукович «Биометрический заграничный паспорт могут начать давать с 1 ноября 2014 г.

В случае если мы сделаем главные условия ЕС, Украина может получить безвизовый статус с 2017 года», — рассказал в процессе конференции в ИА «Наш Продукт» народный парламентарий Валерий Коновалюк.

«Приобретение безвизового статуса так или иначе повлечет подписание контракта об организации с ЕС, так как это, на самом деле, одно целое», — дополняет нардеп, сообщает «Багнет».

Наглядно, что вице-президент Украины, который не раз оптимистически говорил насчет европерспектив Украины, имеет биометрический заграничный паспорт.

«У В. Януковича есть биометрический заграничный паспорт. Данный документ будет легализован, когда технология заработает в стране», — сообщил советчик главы страны Валерий Коновалюк.

Напоминаем: сегодняшняя промышленность по изготовлению е-документов сделана на заводах консорциума «ЕДАПС». Эксперты консорциума также считаются создателями макета биометрического заграничные паспорта – документ обрел хорошую экспертную оценку ICAO(Интернациональной компании штатской авиации) и с успехом прошел испытание в азиатских лабораториях SecuNetи Fime.

Как писал раньше «Багнет», Валерий Коновалюк считается одним из соавторов законодательного проекта, которым учитывается введение биометрических загранпаспортов. На следующей полной неделе ВР будет оценивать его в третьем чтении. По версии нардепа, в процессе работы над планом законопроекта подверглись рассмотрению все послания социальных организаций – всего, по версии парламентария, было около 500 посланий о поправках. Могут не беспокоиться и те жители, которые не намерены приобретать биометрический заграничный паспорт из-за собственных верующих убеждений.

Как уточнил в процессе конференции парламентарий, для этого в законодательный проект №8507 «О бумагах, подтверждающих личность и доказывающих гражданство Украины» будут внесены нужные коррективы. Коновалюк не раз отметил, что приобретение е-паспортов будет совершенно вольным, сам же документ стоит не дешевле Шенгенской визы.

Все-таки, заметил Валерий Коновалюк, сегодня некоторые чиновники-коррупционеры саботируют выполнение реформы, не оставляя ожиданий подогреть руки с помощью сообразила экономных средств.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий