АМКУ перетряхнула кабинет Google в Сеуле

АМКУ В кабинете поискового обслуживания Google в Сеуле прошел осмотр. Организацию винят в несоблюдении антимонопольного законодательства Северной Кореи.

Как рассказывает сайт TheNextWeb, южнокорейские власти организовали осмотр в сеульском кабинете поискового великана Google. Организацию подозревают в несоблюдении антимонопольного законодательства Северной Кореи.

Google никоим образом не объясняет факт обыска, однако подчеркивает, что готова сотрудничать с антимонопольной службой. «Мы способны ответить на все вопросы KFTC (комиссия по искренней торговле в Корее) сравнительно нашего бизнеса», – сообщил представитель Google. «Андроид считается открытой платформой, на которую изготовители и мобильные операторы свободны предустанавливать все дополнения и сервисы, какие пожелают. Мы не ждем от них неотъемлемого нахождения на аппаратах поставленных дополнений либо сервисов от Google», – добавил он.

Раньше, 2 южнокорейские компании, NHN и Daum Communications, выставили в адрес Google нарекания в намеренном ограничении изготовителей и операторов на территории страны в избрании поисковых сервисов для использования на телефонах на основе ОС Андроид. Необходимо отметить, что поисковой сервис Google первоначально предустановлен на всех аппаратах под регулированием Андроид.

NHN и Daum Communications в общей сложности задерживают 90% рынка поисковых сервисов на территории Северной Кореи. Потому, компании очень заинтересованы в возможности помещать собственные поисковые сервисы на смартфонах на основе ОС Андроид. Представители Daum Communications говорят, что у них имеется подтверждения того прецедента, что Google не сделала возможным Daum расположить собственные сервисы на распространенной мобильной базе.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий