В «Южный поток» вошли свежие акционеры из Германии и Франции

акционеры Вчера в рамках Интернационального финансового портала Сочи–2011 прошло подписание Договора акционеров океанского отдела проекта «Южный поток».

Вчера в рамках Интернационального финансового портала Сочи–2011 прошло подписание Договора акционеров океанского отдела проекта «Северный поток».

Как уточнили ForUm’У в распоряжении информации «Газпрома» , документ подписали глава руководства ЗАО «Газпром» Алексей Миллер, Ведущий правящий автоконцерна ENI Паоло Скарони, член Совета аккуратных начальников BASF SE Харальд Швагер, вице-президент и основной директор компании EDF Анри Проглио.

В соответствии с Договором, германская организация Wintershall Holding и французская EDF приобрели по 15% доле участия в океанском отделе проекта «Северный поток» с помощью уменьшения части ENI на 30%.

В итоге части в океанском отделе проекта «Северный поток» разместились так: ЗАО «Газпром» — 50%, ENI — 20%, Wintershall Holding и EDF — по 15%.

«В «Северный поток» вошли 2 свежих акционера из Германии и Франции. Прибавление к плану больших азиатских энергетических организаций считается ослепительным доказательством признания государствами ЕС его оперативности и потребности. Несомненно, «Северный поток» сделает не только лишь особый маршрут безопасных и верных поставок отечественного газа в Европу, но также и даст производительный импульс финансовому формированию стран Главной и Юго-Восточной Европы», — заявил Миллер.

Напоминаем, Вице-президент Украины В. Янукович рекомендовал вместо возведения газопровода «Северный поток» по низу Черного моря возвести газовый провод по территории севера страны.

Заместитель председателя руководства «Газпрома» Валерий Голубев в кулуарах финансового портала в Сочи сообщил, что сооружение газопровода «Северный поток» через территорию Украины экономически бессмысленно.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий