Экономика Украины за 8 лет повысилась на 5%

экономика Рост сплошного внешнего продукта Украины в январе-августе 2011 года к подобному времени 2010 года превзошел 5,0 %, рассказал первый вице-премьер-министр финансового формирования и торговли Андрей Клюев, в процессе конференции на 8-ой ежемесячной встреч Ялтинской азиатской стратегии (YES), которая проходит в Ялте.

«Думаем, что это еще не слишком хорошо, в связи с тем что за упадок ВВП снизился на 15 %. Рассчитываю, что к концу года ВВП выйдет на предкризисный уровень», — заявил Клюев.

Муниципальная работа статистики публикует лишь трехмесячные характеристики динамики ВВП, по которым во 2-м квартале 2011 года ритмы повышения ВВП замедлились в сезонном выражении до 3,8 % с 5,3 % в I квартале.

Раньше в начале августа премьер Анатолий Азаров рассказал, что, по анализам правительства, за 7 лет 2011 года повышение ВВП составило приблизительно 5,0 %, в то время как по результатам года предполагается рост на 4,7 %.

Трансляция саммита Ялтинской азиатской стратегии (YES)

В середине прошлого месяца Национальный банк рассказал, что по его оценке, рост сплошного внешнего продукта Украины в начале июля 2011 года к подобному месяцу минувшего года составил 7,5 %.

В 2010 году российская экономика начала возрождаться и в общем в течение года ВВП повысился на 4,2 % после небывалого падения на 14,8 % в переломном 2009 году.

В четверг Азаров рассказал, что правительство Украины при подготовке проекта законопроекта о госбюджете на 2012 год разбиралось на форсирование темпов повышения сплошного внешнего продукта до значения 5,5 %.

***

8-я Ялтинская ежемесячная встреча Украина и мир: совместные вызовы, совместное будущее, устроенная Ялтинской азиатской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом В. Пинчука, проходит 15 по 18 октября в Ливадийском дворце Ялты.

В процессе саммита не менее 200 представителей общественно-политических, деловых и социальных сфер из не менее чем 20 стран мира обсуждают главные мировые вызовы и их воздействие на Европу и Украину. Участники 8-го портала YES обсуждают свежий мировой порядок во время изменений, возможности и вызовы для вложений на Украине, и пути для сбалансирования мировой экономки. Среди главных тем обсуждений — отношения Украины с Евросоюзом и виды Украины в сегодняшнем мире.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий