Послезавтра в городе Москва начнутся дни создания и науки Украины

город Москва Делегация преподавателей Украины возглавляемые министром создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачником посетит Дни создания Украины в России, которые начнутся послезавтра, 16 октября, в городе Москва.

Вчера днем в отечественную столицу направится поезд Киев-Москва с не менее чем 400 делегатами-педагогами.

В масштабах празднеств пройдут встречи управления Министерства создания и науки, молодежи и спорта Украины и Министерства создания и науки России, представителей дошкольных и внешкольных тренировочных учреждений, начальников школ и профессионально-технических тренировочных учреждений, представителей высочайшего, последипломного создания и институтской науки двух стран.

В платформе российской делегации — посещение тренировочных учреждений Города Москва, демонстраций просветительных программ и мастер-классов. Помимо этого, в процессе Суток создания депутаты подпишут около 20-ти двухсторонних договоров о будущем партнерстве.

По версии представителей МОН Украины, событие такого масштаба ведется в первый раз в истории украинского-российского партнерства.

Как было сообщено, украинско-российский интернациональный класс будет сделан на основе 8-х классов лицея справочных технологий № 79 города Киева и СШ № 79 Москвы. Соглашение об образовании интернационального класса будет принято 16 октября в городе Москва в процессе выполнения Суток создания и науки Украины в РФ. Ожидается, что воспитанники класса будут обучаться по слаженным платформам профильных министерств РФ и Украины.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий