Генерального директора «Яху»! сократили с должности по телефонному номеру

«Яху»! Борьба с соперниками принудила совет начальников «Яху»! поменять руководство компании.

Главу интернет-гиганта Кэрол Бартц послали в отставку. Отныне организация ищет себе нового начальника, который бы возобновил крепкие позиции на рынке.

Совет начальников «Яху» Inc. послал в отставку гендиректора компании Кэрол Бартц. Как пишется в послании «Яху»!, прямые обязанности главы компании будет на время выполнять финдиректор Тимоти Напиток, которому будет помогать специально сформированная бригада топ-менеджеров. Синхронно организация начнет поиск нового начальника.

«Мне весьма грустно рассуждать вам о том, что меня только-только по телефонному номеру рассчитал глава совета начальников «Яху»!»

62-летнюю Бартц осведомили об увольнении по телефонному номеру, и она осознает, что решение едва ли поменяется, рассказывает The Wall Стрит Journal. «Мне весьма грустно рассуждать вам о том, что меня только-только по телефонному номеру рассчитал глава совета начальников «Яху»!», — пишется в электронном послании прежней главы компании.

Заключительные 2 недели совет начальников исследовал деятельность «Яху»! и сделал вывод, что она не осуществляет полностью все главные цели, потому назрела замена управления. Представители «Яху»! также заявили, что организация раскрыта услугам о ее покупке.

«Совет начальников замечает большое количество перспектив для повышения капитализации компании. Наша цель состоит в том, чтобы отыскать нужного лидера, который сумел бы ими пользоваться», — доводятся в утверждении «Яху»! слова директора совета начальников Роя Бостока. Он также заметил, что представители «Яху»! планируют вернуть организацию «на маршрут оперативного повышения и лидерства в нововведениях».

Рынки позитивно откликнулись на сообщение об отставке Кэрол Бартц — котировки компании на внебиржевых торгах подпрыгнули на 7%.

«Ветеран Кремниевой равнины» Кэрол Бартц стала главой «Яху»! в начале января 2009 года. До прихода в компанию она не менее 10 лет работала в Autodesk, где занимала посты вице-президента, директора совета начальников и гендиректора. До данного она была директором иного североамериканского компьютерного великана — компании Sun Microsystems.

При Кэрол Бартц «Яху»! активно вводила свежие технологии, став одним из самых крупных операторов на рынке телекоммуникаций. Но прежде постоянные позиции «Яху» в области интернет-технологий были значительно подорваны соперниками, чему Бартц не смогла сопротивляться, рассказывает ВВС.

На посту генерального директора «Яху»! Кэрол Бартц поменяла Джерри Янга — создателя компании. Янг играл быстро против реализации «Яху»! компании Майкрософт. После того, как операция, расцениваемая в сотни миллионов долларов США, не прошла, акции «Яху»! быстро подорожали, и Янг был принужден в середине 2008 года сообщить об уходе в отставку.

Организация «Яху»! Inc. была образована аспирантами Стэнфордского института Дэвидом Фило и Джерри Янгом в начале января 1994 года. В настоящее время капитализация компании составляет 18 млн долларов США.

Прибыль «Яху» Inc. в апреле-июне 2011 года увеличилась на 11% — до 237 млрд долларов США, при этом прибыль компании снизилась на 5% и составила 1,1 млн долларов США. Падение денежных характеристик зачастую выражается повышенной конкуренцией со стороны подобных организаций, как Google Inc. и Фейсбук.

К слову, не так давно в прессе возникла информация, что «Яху»! Заинтересовалась частей в компании SUP, обладающей LiveJournal, веб-сайтом Championat.com, Quto.ru и Redigo.ru, маркетинговым агентством +SOL, и интернет-изданием Gazeta.ru. «Яху»! давно старается выходить на рынок России, присматриваясь к российским интернет-игрокам. Известно, что переговоры шли с осени 2014 г, но в настоящее время отложены.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий