Сирийская власть перешла к твердым мерам

Сирия В Сирии правительство перешло к твердым мерам против уличных манифестантов, представления которых обездвиживали финансовую жизнь республики.

Ведется крупная процедура по угнетению бунтов и массовых волнений, в которой задействованы тыс служащих органов безопасности и военных. Тем временем в Дамаске, Алеппо и управленческих районах провинций продолжаются порталы большого разговора. Представители сирийской общественности, и в том числе из фрондерских сфер, обсуждают пути исхода из общественно-политического кризиса, события по закрепления внешнего целостности и многообещающую платформу реформ.

Как сообщил министр зарубежных дел Валид Муаллем, участники этих порталов хотят «сформировать платформу общих действий по обороне свободного государственного решения перед лицом наружного вмешательства и сооружению правильного штатского сообщества, в котором будет командовать законопроект».

К тому же, по информации справочное агентство САНА, посол Сирии при Лиги аравийских стран Юсеф Ахмед осудил «отрицательную позицию ряда аравийских сторон, которая не содействует урегулированию кризиса в Сирии и служит увлечениям тех сил, которые плетут сговор против Дамаска и проявляют на него давление». Утверждение Ахмеда расценивается как отказ Сирии от «автодорожной карты» Разрыв, построенной, как думают в Дамаске, «под диктовку» ассистента госсекретаря США Джеффри Фелтмана.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий