Министерство здравоохранения останавливает доставку Луценко в клинику

Луценко Министерство здравоохранения в настоящее время не дал перечень целительных заведений, куда можно было бы принести Луценко для освидетельствования и излечения.

Про это рассказал народный парламентарий Юрий Гримчак после встречи с и.о. руководителя Лукьяновского СИЗО Е. Домбровским.

«У управления СИЗО есть решение Печерского областного трибунала г. Киева на имя СИЗО и руководителя сторожевого полка о разрешении на доставку Юрия Луценко в целительное заведение», — рассказал Гримчак, рассказали ForUm’у в отделе связи с общественностью партии «Общенародная самозащита».

«Однако основное — нет послания из Минздрава со списком тех лечебных заведений, в которых могли бы предоставить соответствующую медпомощь Юрию Луценко», — заметил нардеп.

Как писал ForUm, сегодня пресс-служба Федеральной пенитенциарной службы Украины передала известие о том, что Печерский районный суд Киева 13 октября дал разрешение на приборное дообследование здоровья Луценко вне СИЗО.

Решение принято в масштабах проведения советов комиссии Минздрава Украины в соответствии с запросом управления Киевского следственного изолятора.

Выполнение обозначенного дообследования ожидается осуществить в скором времени на основе одного из специальных лечебных учреждений здравоохранения Киева в составе комиссии Минздрава Украины.

Как раньше сообщал ForUm , 1 октября супруга экс-министра Елена Луценко сообщила, что медики резюмировали у Луценко цирроз печени.

В то же день Печерский районный суд Киева дал разрешение на выполнение экспертами Минздрава Украины комиссионного осмотра и установление диагноза Луценко в краях Киевского СИЗО.

2 октября Муниципальная пенитенциарная работа сообщила об отказе Луценко в проверки врачами Минздрава.

Напоминаем, экс-министра задерживают в СИЗО с 26 января 2010 года.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий