StarCraft Universe — новый мод к StarCraft II сделает из игры ММО

Скриншот мода StarCraft Universe

Знаете, что такое StarCraft Universe? Если помните пользовательский мод под названием World of StarCraft, то скорее всего знаете. В январе моддер представил миру модификацию StarCraft II, которая представляла из себя ролевой экшн, задумывавшийся, как ММО. Рейды, боссы, уровни и навыки – все, как в настоящем World of WarCraft только во вселенной StarCraft.

Чтобы лучше понять, что же из себя представляет StarCraft Universe, смотрите первый официальный трейлер в соответствующем разделе игры.

На моддера сначала хотели подать в суд, затем пригласили в штаб-квартиру Blizzard с целью побеседовать, поменять название мода и, возможно, предложить работу в легендарной студии разработчиков. Получил моддер вакансию или нет – неизвестно. Но известно, что мод получил свое продолжение и воплотился под новым названием StarCraft Universe.

Судя по описанию на официальном сайте StarCraft Universe, игра будет очередным модом для StarCraft II, а не отдельной игрой. Но проект будет представлять многопользовательский геймплей с рейдами и боссами во вселенной StarCraft. Мод, который будет поддерживать пользовательские карты, выпустят официально, а поиграть в него можно будет на портале Battle.net

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий