Новая студия Victory Games будет разрабатывать продолжение Command & Conquer

Скриншот Command & Conquer 4: Tiberian Twilight

ЕА анонсировала новую игра франшизы Command & Conquer. Новая студия разработчиков в Лос-Анджелесе, Техасе и Шанхае. Студия получила название Victory Games и создана она специально, чтобы возглавить разработку стратегии от EA. Предыдущие разработчики C&C, студия EALA, закрылась в прошлом году. 

Босс Victory Games, создатель Might & Magic Джон Ван Кэнегхем (Jon Van Caneghem), займет пост лидера всей серии, как сообщила ЕА в ноябре прошлого года. В настоящий момент Ван Кэнегхем подсказал, что воскресшая серия будет распространяться «напрямую».

«Это позволит вам делать все, что вы могли бы сделать с розничной версией и немного больше… играть с другими игроками, использовать социальные элементы и многое другое», — сказал Ван Кэнегхем в прошлом году.

Сегодня, в интервью с cncstage, Кэнегхем сказал, что работает над «игрой Command & Conquer с рейтингом AAA». 

«Я могу сказать вам, что это новая серия Command & Conquer для PC, но пока слишком рано говорить о деталях – мы подготовим для вас анонс немного позже в этом году. Как бы то ни было, мы не просто работаем над игрой. Наша основная цель — будущее Command & Conquer. Это значит, что мы будем совершенствовать базовую технологию, чтобы создать стабильную базу для будущих серий».

Последняя игра C&C вышла в марте 2010 года под названием Command & Conquer 4: Tiberian Twilight. 

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий