За фальсификацию медицинских препаратов будут усаживать до 10 лет

средства Верховная рада утвердила законопроект «О внесении перемен в определенные законы Украины сравнительно устранения фальсификации целебных средств».

За законопроект в общем в пятницу, 8 сентября, отдали голоса 257 парламентариев.

По закону, предумышленное производство фальсифицированных целебных средств, а также получение, транспортировка, передача либо сбережение в целях сбыта либо сбыт заранее фальсифицированных целебных средств, в случае если такие действия сделали опасность для жизни либо состояния здоровья лица, либо абсолютные в больших габаритах, — карается штрафом от 1 млн. до 2 млн. необлагаемых минимумов заработков жителей (от 17 до 34 млн. гривен) либо ограничением воли сроком до 3 лет, либо лишением воли на такой же период, с конфискацией фальсифицированных целебных средств, материала и оснащения для их производства.

Такие же действия, абсолютные вторично, либо по ориентировочному сговору компанией лиц, либо в особенно больших габаритах, либо в случае если они повлекли долгое расстройство состояния здоровья человека, а также изготовление фальсифицированных целебных средств, — караются лишением воли сроком от 3 до 5 лет с конфискацией фальсифицированных целебных средств, материала и оснащения для их производства.

В случае если действия повлекли гибель человека либо другие тягостные результаты, взыскание — отнятие воли сроком от 5 до 10 лет с конфискацией фальсифицированных целебных средств, материала, оснащения для их производства и богатства.

Ресурс: Украина преступная.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий