Томенко осознал, что обструкция проиграла

томенко Томенко сообщил, что для него в настоящее время важно «сконструировать некоторые совместные механизмы работы в оппозиции». «Мы станем иметь, пускай будет 100 человек, в депутатской оппозиции, однако будет ясна разумность, как мы действуем», — уточнил он.

Обструкция проигрывает первый раунд противоборства с властью в случае обвинительного вердикта лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Такое соображение озвучил вице-спикер Высшей рады, парламентарий от БЮТ Анатолий Томенко в эфире телевизионного канала ТВi.

«Я не был бы подобным пессимистичным. Я осознаю, что первый раунд насколько бы мы проиграли. На 1-м раунде будет какой-нибудь вердикт, однако будет жалоба, будет как следствие интернациональная реакция, взглянем, какая будет социальная реакция», — заметил парламентарий.

«Дальше, это можно сражаться», — добавил он.

Томенко сообщил, что для него в настоящее время важно «сконструировать некоторые совместные механизмы работы в оппозиции».

«Мы станем иметь, пускай будет 100 человек, в депутатской оппозиции, однако будет ясна разумность, как мы действуем», — уточнил он.

Вице-спикер уверен, что при комбинированной системе на депутатских отборах оппозиции «весьма непросто будет соперничать».

«Полагаю, в случае если мы накопим 150 человек (в конгресс), чтобы не разрешить действий с Конституцией, это будет платформа максимум выполнена. А, в случае если Рада продержится до 2015 года, то, я уверен, что выиграть, даже с максимальной фальсификацией власти не удастся», — сообщил Томенко.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий