Метеоры сделали Землю прекрасной

метеор Метеоры, возможно, принесли на Землю жизнь, однако они побеспокоились и о том, чтобы она стала красивей.

Около 4 млн лет тому назад Землю на протяжении 200 млрд лет поливали метеоритные ливни из серебра и платины, сообщает Элена Дузи в публикации, написанной на веб-сайте издания La Repubblica.

«Метеоры, возможно, принесли на Землю жизнь, однако они побеспокоились и о том, чтобы она стала красивей. Золото и платина буквально полились с небес: бомбежка Земли галактическим субъектами стартовала 4 млн лет тому назад и продолжалась 200 млрд лет. В итоге планета была обработана «позолотой» из ценных металлов. К подобному выводу пришли специалисты из Англии и Германии», — сообщает издание.

По словам экспертов, огромная часть ценных металлов ринулась совместно с жидким железом к центру планеты, когда высокие породы были еще некрепкими и жаркими. «Если б мы могли спуститься на глубину 3 млн. км, добиться центра Земли и раздобыть все золото и платину, которые там лежат, мы могли бы обработать ими всю планету слоем шириной 4 метра», — рассказывают ученые Матиас Виллболд и Торстен Кляйне.

Однако нам нужно наслаждаться тем, что снизилось на Землю в процессе позднего метеоритного ливня, пролившегося приблизительно через 200 млрд лет после того, как Земля сложилась, это 650 млрд лет спустя после развития Галактики, объясняет создатель публикации. Ценные сплавы, снижавшиеся на довольно прохладную и жесткую планету, увлекались конвекционными течениями. Как раз неритмичное расположение залежей ценных металлов и наткнуло экспертов на идея о галактическом происхождении золотых и платиновых месторождений. Гипотезы экспертов доказали и эксперименты с применением наиболее сегодняшних устройств, рассказывает издание.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий