Ламборгини продемонстрировала необычную версию купе Гаярдо

Ламборгини На мотор-шоу во Франкфурте организация Ламборгини продемонстрировала наиболее необычную версию супер-кара Гаярдо, принявшую наименование LP570-4 Супер Trofeo Stradale.

Данный авто представляет из себя штатский вариант гоночного Гаярдо, который целиком имеет сертификацию для перемещения по автодорогам совместного использования.

Новинка оборудован 5,2-литровым 10-цилиндровым мотором производительностью 570 л.с., полноприводной системой и 6-ступенчатой автоматической «МКПП» e-gear. С помощью большого применения с системы автомашины углепластика и алюминия массу необычного супер-кара сравнивая со стандартным Гаярдо LP560-4 удалось понизить на 70 кг — до 1340 кг. По сведениям компании-производителя, с нулевой отметки до «тысячи» такой авто способен разгоняться за 3,4 сек. Предельная скорость — 320 км/ч.

Стоит отметить, что аналогичные характеристики имеет и Ламборгини Гаярдо LP570-4 Superleggera, но представители итальянской марки говорят, что «еще ни одна модель из серии Гаярдо не был так близка к спорткару».

Зал необычного Гаярдо будет обит углепластиком и алькантарой. Углеродопласт применяется на дверных панелях, для каркаса гоночных сидений, и для вставок на центральной панели и, в роли настройки, на руле.

Всего будет произведено только 150 Ламборгини Гаярдо LP570-4 Супер Trofeo Stradale в честь 150-летнего юбилея со времени соединения Италии.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий