Посол:Грузия может приобрести у США любое ружье, могли быть денежные средства

грузия Посол Грузии в Соединенных Штатах Темури Якобашвили сообщил, что США не включала эмбарго на поставки вооружений в Грузию, как про это раньше докладывали определенные СМИ, сообщает в среду журналист издания ВЗГЛЯД в Тифлис.

В своем интервью грузинскому справочному агентству «Пирвели» он заметил, что «как солидное и сегодняшнее ружье защитного вида будет у Грузии, это находится в зависимости лишь от денежных перспектив Грузии».

Согласно его заявлению, в областях защиты и безопасности между 2-мя государствами «продолжается серьезное партнерство», есть «прогресс как в плане создания, так и оценки опасностей и подготовке аналогичной концепции».

«Компонентов связанным с поставок оружия не обнаружу, — сообщил Темури Якобашвили. – Точные объяснения не в моей зоне ответственности. Однако никакого эмбарго со стороны США нет».

«В случае если попытаемся, чтобы США реализовала нам бронетанки «Абрамс», неприятность, прежде всего, в том, что у нас на это нет довольно денежных средств», — сообщил он. По версии посла, кроме того для такого трудного оружия необходимы адаптация штата, познания, инфраструктура, на что нужно очень много времени.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий