HP не разболтает команду WebOS

HP Жизнеспособность самой ОС до сих пор находится под большим вопросом.

Пара просочившихся должностных записок, направленных команде HP WebOS, стала доказательством тому, что HP может играть не менее значительную роль в судьбе программы, чем казалось раньше, сообщает Electronista. Софтовое отделение WebOS Global Business Unit (интернациональная координационная единица) будет реструктурировано в отдел стратегии и технологии, и работники подразделения будут трудиться прямо в масштабах научно-исследовательского департамента компании. Как было обнародовано PreCentral, HP полагает отделение «инкубатором».

Аппаратное обеспечение останется в ведении Personal Систем Group (команда индивидуальных систем), также занимающейся ПК. HP сообщила о проектах остановки работ по аппаратному снабжению для WebOS весной, также как и о том, что ведения работ в этом направлении в ближайшее время не предполагается.

Жизнеспособность WebOS всё ещё находится под большим вопросом. И хотя HP рассчитывает оставить её для немобильных механизмов, очень многие считают, что она растеряет соблазнительность в глазах общественности из-за неимения телефонных аппаратов и микропланшетов под ее регулированием. HP также может проверить затруднения в поиске партнёра для лицензирования кода. «Самсунг» уклонила это предложение, и практически невозможно, что какая-нибудь иная организация будет иметь вероятность либо стремление выбрать замену своей ОС, или Андроид либо Виндоус Phone.

Для команды Palm аналогичная реконструкция будет возобновлением факта, имевшего место в 2003 году, когда Palm была вовлечена в подготовку направленных для телефонных аппаратов и PDA PalmOne и PalmSource, работающих под PalmOS. Политика, как и в прочих областях, не принесла результата, неблагополучно сказавшись на однажды обширно знакомой интеграции, давшей в итоге внешний облик, схожий с концепцией Эпл, однако не достигшей такого же значения удобства и значения администрирования. Palm так и не сумела предложить на самом деле спроектированную своими силами ОС до возникновения WebOS в 2009 году.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий