РФ и Беларусь могут принять свежий газовый контракт

газпром РФ и Беларусь могут в декабре закончить свежий договор на поставки отечественного газа, рассказал отечественный газовый предприниматель Газпром.

Из популярного во вторник сведения Газпрома необходимо, что договоренности могут быть достигнуты в обозримые месяцы:

«(Глава Газпрома) Алексей Миллер и (первый вице-премьер Белоруссии) Владимир Семашко заметили производительность нынешнего разговора и сформулировали убежденность в том, что закончить переговоры и принять свежий договор на поставку и транзит газа будет вероятным в декабре 2011 года», — пишется в послании Газпрома по результатам встречи Миллера и Семашко.

Киев каждый год приобретает у РФ около 22 миллионов кубометров газа и старается убедить Столицу реализовывать ему газ по расценкам, равновеликим внутрироссийским, другими словами около $100 за 1.000 кубометров против $245 за 1.000 кубометров во 2-м квартале 2016 года.

В то же время, большинство специалистов полагает, что Беларусь не обретет внутрироссийскую стоимость на газ и в любом случае может рассчитывать на скидку в 10-20 % от азиатской расценки на газ, другими словами $35-70 за 1.000 кубометров от нынешней стоимости газа.

Работающий договор на транзит газа был подписан в 2006 году. В начале августа 2011 года Город Москва обещала Минску задуматься о величине снижающего коэффициента расценки на газ для Белоруссии с 2012 года.

Газпрому принадлежит 50 % украинской газотранспортной монополии Белтрансгаз, и РФ претендует на остальные 50 %.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.
Заказали дипломы выдаются недорого. Чем больше у вас навыков, тем легче вам будет нанять лучших специалистов. Вы не можете просто взять навык и исполь http://diplomsa-i.com/bijsk/ дипломы выдаются недорого.

Написать комментарий