Обувь для походов: cоветы по выбору

Лето – долгожданный год отпусков, на первый план выходит вопрос: какая обувь для горячей погоды подходит предпочтительнее? На пляже хочется себя чувствовать удобно, однако оставаться элегантной и изящной более принципиально. Дизайнеры позаботились о модницах, готовых к свежим ощущениям от северных стран. К слову, если вы ищете где бы почитать  самые последние новости,статьи и обзоры экскурсий со всего света, наберите в поисковой строке Туризм, или перейдите на удобный сайт turist.msk.ru

Обувь в походах — одно из самых важных требований вашего комфорта. Неправильно выбранная обувь будет основным разочарованием вашего похода — можно намять мозоли, поранить ногу либо того хуже — обморозить конечности.

Чтобы такого не произошло, нужно верно выбрать туристические башмаки и тогда трудная экспедиция покажется тяжелой прогулкой и позволит вам не отклоняться на дискомфорт и полностью насладиться природой.

Какая наиболее удобная обувь в походе?

Подбирая туристическую походную обувь нужно в обязательном порядке заострять внимание на ряд условий:

Прежде всего, обувь должна быть крепкой, чтобы она не развалилась либо не расходилась в самый важный момент. Так как можно быть во всех км от культуры, и прекращенный башмак может испортить все ваше странствие.

Во-вторых, она обязана быть влагоустойчивой, в связи с тем что от данного находится в зависимости ваше состояние здоровья и уют. Мокрые ботинки могут мощнее тереть ноги, что вызовет дискомфорт. Пословица «держи ноги в тепле» имеет установленный резон: если ноги промерзнут, то болезнь почти неминуема.

В-третьих, она обязана быть удобной, и не давать неудобств, чтобы прекрасно находилась на ноге, однако, ни вплотную, предпочтительно разношенной перед первым операцией.
В-четвертых, обувь должна прекрасно сохранять ногу от травм. Предпочтительно иметь пластиковую защиту на чулок, крепкую и не скользящую подошву, фиксацию на голеностопный сустав от вывиха.

Если нет денежных средств на особую обувь

Так как не все идут в поездки мастерски и регулярно, очень многие вполне может быть планируют разок сходить, исследовать собственные силы и чувства от подобной прогулки.

Если ваша поездка обходится некоторыми днями в бору либо вылазку в какую-то не трудную область, то можно брать вообще любую обувь: кеды, бутсы, сандалии. Для похода в горы нужно отыскать какие-то бутсы крепче. Ни о каких мокасинах, штангетках, валенках и галош даже говорить не приходится, выбирайте или башмаки, или бутсы.

Самое главное — должен быть каблук, чтобы при долгой ходьбе у вас не разболелись стопы. С тонкой подошвой вы легко пробежите км 5-10, затем стартуют неприятности.

Главное различие специальной туристической обуви от простой – это особые влагонепроницаемые элементы, диафрагмы, потому если вы намереваетесь прогуливаться в не слякотный год, то особенной разницы нет, треккинговая модель у вас на ногах либо стандартная с рынка.

Советы

В зимнее время надевайте бахилы, чтобы не угождал дождь в башмак;
Носите термоноски — они отводят воду и пар. Хлопковые носки пропитывают воду;
Зимняя обувь должна быть на 1 объем больше вашего, т.к. надеваются тучные носки;
Если ногам будет плотно, то они стремительней промерзнут.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий