Вазэктомия. Что это?

Физическая родственность между парнем и девушкой всегда несет внутри себя риск нападения беременности. Так как рождение детей принято тщательнейшим образом рассчитывать, даже находящиеся в законном браке пары беспокоятся о контрацепции — не вспоминая о тех, кто начал встречаться не так давно. Последние актуальные Новости медицины можно найти на сайте Medicine.Ru.Net. Этот медицинский сайт будет полезен всем.

Способов предохранения есть достаточно много. По традиции мужчины предпочитают беспокоиться о безопасности с помощью презервативов, а очень многие девушки употребляют гормональные медицинские препараты, мешающие оплодотворению. Однако оба этих способа неидеальны — к примеру, таблетки могут причинить ущерб состоянию здоровья. Также, изготовители презервативов и пилюль не позволяют стопроцентной обещания.

Вазэктомия — это хирургический метод контрацепции

Одним из наиболее сегодняшних, качественных и при этом безопасных способов является стерилизация парней. Вазэктомия — это хирургическая процедура, практически делающая парня обеззараженным, неспособным к зачатию. Сущность процедуры достаточно элементарна — медицинский работник перевязывает семенные протоки, и парень приобретает вероятность свободно возобновлять половую жизнь, без боязни, что что и ведет к оплодотворению.

Назло стандартам, вазэктомия никоим образом не воздействует на либидо больных — сексуальная энергичность сохраняется на прошлом уровне, процедура не вызывает импотенции либо гормонального дисбаланса. Хирургическая контрацепция активно используется в восточных государствах — и равномерно накапливает известность в западном направлении, в том числе в РФ.

Для всех ли парней доступна вазэктомия?

Главная особенность вазэктомии — то, что хирургическая стерилизация вполне может быть неконвертируемой. На теоретическом уровне есть вероятность «развязать» семенные протоки назад — однако статистика демонстрирует, что у 40% больных репродуктивная дееспособность срывается навеки. Из-за этого приходить к стерилизации необходимо только тем мужчинам, которые целиком убеждены в собственном уклонении иметь детей — ни в настоящее время, ни в дальнем будущем.

Как раз по данной причине в большинстве стран есть возрастное ограничение — процедура ведется для больных старше 35 лет, и для тех, кто имеет более двоих детей. Так что, понижается возможность того, что больной решится легкомысленно и потом будет жалеть об процедуры.

Вазэктомия — крайне действенный способ контрацепции. Но не стоит забывать, что 1-ое время после процедуры — около 3 лет — дееспособность к зачатию до сих пор сохраняется, и в процессе половых контактов нужна специальная оборона.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий