Выбираем домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр — это многофункциональный комплекс систем передачи на дисплей видеоизображения, колонок, голосовых механизмов и другой аппаратуры, обеспечивающих воссоздание качественного картинки и звуков. Получение бытового кинозала – это оборудование квартирного места полновесным центром развлечений!

Домашний кинотеатр

Покупая домашний кинотеатр, необходимо знать его главные детали:

  • ресурс видеосигнала- CD проигрыватель
  • дешифратор многоканального звука
  • усилитель производительности
  • звуковые системы для проигрывания звука.

Нормально, если колонки размещаются на одинаковом отдалении от телезрителей. Задние колонки располагают выше головы созерцателей или на одинаковой высоте. Нужно загодя определиться с видом колонок. Они могут находиться на стойках, размещаться на полке либо укрепляются на стенных креплениях. В обязательном порядке рассматриваются советы инструкций и разработанные правила к установке бытового кинозала.

DVD-плеер

Без данного устройства не действует ни один домашний кинотеатр. Оно отвечает за проигрывание видео.

При выборе техники необходимо обратить свое внимание на голосовые плееры. Сейчас применяются, в большинстве случаев, 2 модификации DTS и Dolby Диджитал. Если ожидается довольно часто закачивать из Сети-интернет видео, то нужно исследовать, чтобы DVD-плеер владел помощью Xvid и DivX. Это сможет помочь автоматом выбрать нужный формат для проигрывателя.

DVD-рекордер. Это устройство помогает вписывать видео с телевизора на интегрированный винчестер либо на диск.

Формат Blu-ray. Он как правило применяется для записи видео с повышенной насыщенностью и сбережения цифровых данных в формате HD. Однако для того, чтобы была вероятность их отражать, и нужен этот формат.

Акустика

Акустика целиком окунает созерцателей в мир кинофильма, формируя при просмотре впечатление действительности. Главные характеристики выбора акустики:

  • Производительность. Рассматривается зависимо от габаритов здания. Для комнаты в 20 кв. м довольно предельной производительности в 70 Ватт. Если площадь квартирного места превосходит 30 кв. м выбирается аппаратура в 150 Ватт и выше.
  • Спектр частот. Чем выше данный уровень, тем лучше. Необходимо принимать во внимание, что слух человека оценивает предельный лимит в 20 000 Герц, а максимальный в 20 Герц. Если акустика оборудована сабвуфером, то на максимальный лимит не направляют внимание.
  • Чувствительность. Определяется в Децибелах. Колонки с высокой чувствительностью выпускают не менее оглушительные звуки до 100 2-ух ДЦ.

Колонки для акустики могут быть 2-ух типов: напольные и красивые. Напольные колонки владеют не менее существенными габаритами. Их плюс в снабжении не менее производительного и сильного звучания басов. Красивые же нормально подходят для оборудования незначительных зданий. Сабвуфер высококачественно копирует басы и результативные звуки. Оптимальная комплектация – интегрированные колонки. Они труднее в ремонте, однако звучание выходит не менее натуральным.

AV-ресивер

В системе бытового кинозала AV-ресивер выполняет несколько функций. Он проводит переустройство цифровых голосовых сигналов в аналоговые, для передачи их в акустику, получает знаки от DVD-плеера и распределяет их каналам.

AV-ресивер также ведет ужесточение знака, который сообщается на колонки. Вместо AV-ресивера можно выбрать AV-усилитель, выполняющий подобные функции с ресивером, кроме интегрированного FM-приемника. Все AV-ресиверы имеют не меньше 5-и телеканалов увеличения. Если мечтает о домашнем кинотеатре или нужно еще что-то из цифровой техники советуем посетить сайт wildshop.site.

Экран

Один из наиболее значительных элементов в системе бытового кинозала. Для уютного просмотра фильмов объем линии у экрана должен быть не меньше 32 дм. Передовые изготовители могут предложить широкий ассортимент телевизоров разных модификаций с наиболее разными высококачественными и многофункциональными качествами. Можно купить подходящий по стоимости и простой в применении ТВ, в котором установлена электронно-лучевая труба. При повышении линии экрана, можно приобрести проекционный ТВ. Для принятия предельного наслаждения от просмотра кинофильмов советуется купить плазменный либо ЖК ТВ.

Особые советы

При приобретении бытового кинозала и избрании акустики нужно предоставить внимание их палитре цветов и дизайнерским заключениям, в связи с тем что на продолжительное время они будут необходимыми составными частями окружающего дизайна.

Необходимо также помнить, что для принятия прекрасного звучания предпочтительно, чтобы в акустике каркас колонок был сделаны из качественного ДСП либо дополнительной древесной породы. Если они будут сделаны из пластика, то при прослушивании спортивных сцен из-за производительного отклика можно получить вместо состоятельного диапазона прекрасных аудио эффектов неприятное дребезжание колонок.

При приобретении производительной акустики, более 150 Ватт, в обязательном порядке необходимо загодя побеспокоиться о изоляции здания, что специально усовершенствует качество звука во время просмотра кинофильмов.

Выбрать домашний кинотеатр собственноручно можно легко. Отталкиваться можно от любого компонента, делая выговоры на сопоставимости всех устройство, возможности апгрейда, принимая во внимание хорошие допуски и возможности внешних коммуникаций. Так что, Вам без проблем и просто удастся отыскать золотую половину и сделать оптимальный выбор.

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий