Изделия из кожи своими руками

Оглянитесь вокруг себя. Что вы замечаете? Отважусь допустить, что раз вы разбираете данный пост, вы располагаетесь дома за ПК. Так вот, что вас охватывает? Обычная квартира – сотни аналогичных располагаются у вас на дому, тысячи – на вашей улице, тыс – в городке; мебель – аналогичная стоит в тысячах однородных квартир, одежда – на ваших ровесниках одета в точности такая же. В целом, вы осознали, куда я клоню. Давайте побеседуем об образовании изделий из кожи собственноручно.

Огромная часть вещей, окружающих нас – ширпотреб – товары большого употребления. Как бывает, хочется выделиться из серой массы, показать собственную неповторимость. Выше рот. Все же одна неповторимость у вас есть в точности – это вы сами. 2-го аналогичного человека едва ли можно отыскать во всем мире. Рассчитываю, шуточка осмыслена. А, все-таки, неповторимость hand-made всегда ценилась значительно выше «штамповок», будь это постройка дома по персональному плану, или изделия из кожи ручной работы.

Ширпотреб и эксклюзив: разница в стоимости

Как вы полагаете, отчего изделия ручной работы всегда стоят дешевле, нежели те, чье производство установлено «на поток»? Любопытно было бы выслушать ваши виды решений (рассчитываю, что вы оставите их в объяснениях к публикации), а пока я предложу собственные виды:

  • Неповторимость сделанной вещи. Если вы получили, к примеру, иллюстрацию из дерева, можно быть убеждены в том, что другой такой же во всем мире больше не обнаружится (даже, если создатель произведет в точности аналогичную, различия все равно будут!). Вообще, для этого есть особый термин – эксклюзив.
  • Время на образование вещи вручную уходит несравненно больше, чем на «штамповку».
  • Насколько бы это не звучало, вторая причина высокой стоимости – особенная энергетика изделия. Специалист, формируя шедевр (ну, либо просто, делая собственную работу), вносит в нее частицу собственной души. Полагаю, что без данного просто нельзя сделать что-нибудь на самом деле стоящее. Такое, за что будут платить отличные денежные средства.
  • Качество. Довольно часто такие вещи формируются на предзаказ (к примеру – пошив костюма либо платья), принимая во внимание при разработке персональные просьбы клиента.

Изделия из кожи ручной работы: «поле чудес» для бизнеса

Не менее доступный кожзаменитель, выкидываемый на рынок практически тоннами разных изделий, так и не сумел выгнать либо опередить по репутации реальную кожу. Впрочем качество «подделки» время от времени бывает на подобном уровне, что отличить экокожу либо винилискожу от естественного продукта весьма сложно.

Часто кожзаменитель можно повстречать даже в залах дорогих импортных машин, впрочем такие «игры» изготовителей дорогих авто с клиентами чреваты не только лишь утратой доверия к брэнду, но также и многими судейскими исками и большими денежными утратами. Из-за этого, взяв курс на производство продукта из естественной кожи, не дай вам Господь, «сбить» назначение, и опробовать пойти на надувательство покупателя.

Если начать перечислять все изделия из кожи, которые можно производить вручную, то это, наверное, выйдет автономная публикация. Из-за этого давайте попытаемся скопить воедино наиболее «ходовые» изделия из кожи ручной работы (ну либо все), которые пользуются крупнейшим спросом:

  • Кожаная обувь – ботинки, туфли, башмаки, в целом, обувь на любой год и для любой погоды.
  • Одежда из кожи – куртки, пальто, жилеты, штаны, брюки, рубашки. Как и в создании обуви, кожа для одежды – «всесезонный» источник.
  • Сумки, ранцы кошельки, кожаные папки для бумаг, и т.д.
  • Ремешки.
  • Кошельки и портмоне.
  • Разные девайсы. Сюда можно отнести визитницы, шкатулки и сундучки, футляры для ключей, фляжек, бутылей, графинов, и другие искусственные изделия.
  • Ювелирные украшения – ремешки, рама, футляры, браслеты, и т.д.
  • Переплеты для книжек, блокнотов и махровых книг, ежедневники.
  • Принадлежности для охоты – чехлы для ружей и ножей, патронташи, сумки для дичи, и другие.

Несмотря на то что, изделий из кожи, разумеется, значительно больше, из данного перечня можно выбрать любое назначение, которое будет давать прекрасный доход. Если Вас интересует ремонт изделий из кожи Ростов-на-Дону посетите сайт fastnshine61.ru.

Организация бизнеса

Как для любого оффлайн бизнеса прежде всего потребуется здание, в котором вы будете открывать собственное изготовление. В целом, никаких особенных условий к мастерской нет, за исключением отличительных черт нужных для производства тех либо других типов изделий из кожи. К примеру, для пошива кожаной одежды здание необходимо большей площади, чем для производства кожаных ремней. Помимо этого, оно обязано иметь, помимо производственного цеха, приемочную для заказчиков и примерочную. Наверное, одним (не необходимым!) требованием появится возможность открытия незначительного магазинчика при изготовлении, где вы будете реализовывать собственные товары. А про это немного позднее.

Еще один важный вопрос – где брать источник для изготовления. Прежде всего, это разумеется специальные супермаркеты. Также источниками для материала могут служить фермерские хозяйства, занимающиеся разведением скота, и выделкой шкур. Можно опробовать организовать поставки из швейных тюнинг-ателье, в которых довольно часто остаются подходящие отрезки. Ну, и разумеется, невозможно избегать «секонд-хенд» – старые кожаные изделия.

Определились с местом и организовали поставки кожи, пора задуматься и об приборе, которым вы будете работать с кожаными продуктами. Обычно, что бы вы ни делали из кожи, вам в обязательном порядке пригодятся:

  • Разные ножи, резаки, и ножницы.
  • Разного вида железные серии, угольники.
  • Дырокол, либо, как его называют – добойник.
  • Тисочки либо струбцина.
  • Швейные крючки.

Это нужное. Дополнительное оснащение приобретается зависимо от вида выпускаемой продукции.

Быть либо не быть… официальному бизнесу?

Расписывать либо нет собственный бизнес – решать вам. С одной стороны – уменьшение налоговых выплат и прочих отчислений, с иной – вероятные проблемы с контролирующими органами.

Как отыскать «своего» заказчика

Скорее всего многие знали выражение о том, что половину жизни человек работает на свои данные, вторую – имя работает на него. Убежден, что это конструктивно совершенно ко всем идеям hand-made. Качество изделий в обязательном порядке сделает ваш брэнд узнаваемым. А сперва необходимо отыскать собственных заказчиков. Участвуйте в самых разных выставках, презентациях, показах, в которых можно показать ваши изделия. Про незначительный магазин при изготовлении я затрагивал, также, как и про исследование интернет-продаж.

Не исключено, что несколько работ надо будет дать в качестве презентов, так сообщить «рекламные пожертвования» подобным людям, которые сумеют изменить ваш бизнес большой огласке. Помните – на любую продукцию обнаружится собственный клиент. Основное, покорить его доверие. И это, я доверяю, у вас в обязательном порядке выйдет!

Вы можете оставить комментарий, или отправить trackback с Вашего собственного сайта.

Написать комментарий